we-enter
19:06 / 1 Июнь 2017

Тюменский проект «Здравый смысл» готовится выйти на мировой уровень

Тюменский проект «Здравый смысл» готовится выйти на мировой уровень

we-enter

Этим летом в Тюменской области при поддержке Правительства Тюменской области будет продолжена реализация программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». В 2017 году проект отмечает юбилей. В рамках пятого сезона программы будет реализовано два проекта: экстремальный забег «Стальной характер» и проект «Общие тренировки». Всего этим летом для жителей пяти городов Тюменской области будет организовано боле 200 спортивных мероприятий. В Тюмени первая «Общая тренировка» и старт программы запланирован на 2 июня начало в 19:00 ч. на территории Дворца творчества и спорта «Пионер».

По словам организаторов в этом году проекты программы «Здравый смысл» удивят Тюменцев своим масштабом и нестандартными формами. Так, например, самый массовый экстремальный забег в России «Стальной характер», собравший в 2016 году порядка 3000 тысяч участников, обещает выйти на мировой уровень

Забег состоится 8 июля и пройдет в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Участие для всех желающих бесплатное. Зарегистрировать команду можно на сайте проекта: стальной-характер.рф.

«В этом году «Стальной характер» пройдет в необычном формате. Впервые в рамках проекта будет организовано несколько стартов, что, безусловно, добавит комфорта для участников забега. Место проведения забега выбрано не случайно. Мировой центр биатлона впервые в России примет подобное мероприятие. Мы планируем привлечь около 5000 тысяч участников, что станет абсолютным рекордом для России и сравнится по массовости с самыми известными экстремальными забегами в мире», – прокомментировали в оргкомитете проекта.

Проект «Общие тренировки» рассчитан на три месяца и также обещает быть необычным. В программе музыка от лучших ди-джеев города, мастер-классы от звезд спорта, пляжные вечеринки и многое другое.

В Тюменской области программа популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл» организована при поддержке Правительства Тюменской области.

ev16Gsnuqo0

lFus5EKME2I

Пресс-служба проекта «Здравый смысл»
+7 (929) 263 05 09 — Поспелова Яна
[email protected]
 
Официальные группы проекта
Здравый смысл:
Вконтакте / Instagram
 
Стальной характер:
Вконтакте / Instagram
Вконтакте / Instagram

we-enter