we-enter
13:07 / 14 Июль 2012

Тюмень: День города 2012

Тюмень: День города 2012

В 2012 году городу Тюмени исполнится 426 лет. Жителей и гостей города ждет насыщенная праздничная программа 25, 26, 27 и 28 июля. Редакция портала «Тюмень» осуществила подборку самых интересных мероприятий Дня города.

we-enter

Центральной площадкой празднования Дня города традиционно станет Цветной бульвар.

На его территории в течение всего дня пройдут различные мероприятия для представителей всех возрастов: концертные, спортивно-игровые программы, выставки изделий декоративно-прикладного творчества, будет работать танцевальная площадка «Ретро» с участием духового оркестра.

Также праздничные программы пройдут на главных площадях административных округов: в Комсомольском сквере, сквере Депутатов и возле здания Технопарка.

 На 27 июля запланирован 8-й фестиваль фейерверков «Фантазия огня»

VI фестиваль фейерверков «Фантазия огня» пройдет в зоне отдыха Заречных микрорайонов. В течение двух с половиной часов небо будет расцветать огненными салютами, мерцающими звездочками и другими изысканными фигурами, созданными мастерами огня из Челябинска, Екатеринбурга, Чебоксар и Тюмени. Пиротехническое шоу будет сопровождаться выступлениями артистов и музыкой.

Точная дата и время проведения мероприятия будет известна позднее

 В 12 часов 28 июля состоится старт шествия уличного карнавала «Это ярмарки краски».

Колонны будут формироваться с 11 часов на площади у пересечения улиц Республики и Мельникайте. Далее карнавал отправится в сторону улиц Первомайская, Герцена и Орджоникидзе.

В мероприятии примут участие представители Администрации города Тюмени, учреждения и предприятия города, также включиться в стройные ряды парада сможет любой тюменец или гость города, присоединившись к Народной колонне.

Тех, кто лучше и ярче других пройдет по улицам города, наградят почетными грамотами и ценными призами вечером того же дня на главной сцене Дня города (ул. Орджоникидзе, у ЦУМа).

Организатор карнавала − Администрация города Тюмени.

 28 июля состоится ежегодный фестиваль молодежных субкультур «PRORЫV».

Представители различных субкультур города соберутся на Цветном бульваре, что бы во всей красе показать публике и друг другу многообразие способов самовыражения и поделиться с миром своим мировоззрением.

Организатором фестиваля выступил департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.

Узнать подробности о фестивале «PRORЫV» можно по телефонам: 46-11-08, 51-79-61.

 Седьмой ежегодный «Парад колясок» от «Радио Шансон» состоится 28 июля 2012 года на площадке у здания технопарка

«Парад колясок», как и все предыдущие, соберет сотни семейных команд. Как всегда, с самыми блестящими и безумными идеями. Например, прошлогодний парад посетили два самых влиятельных человека нашей страны − Владимир Путин и Дмитрий Медведев в образе двух близнецов с неподдельно серьезными и озадаченными лицами.

Как сообщают организаторы, участие в седьмом «Параде колясок» смогут принять все желающие тюменцы и гости города. Анкету на участие можно заполнить на сайте радио «Шансон» в Тюмени и отправить ее на почту [email protected], а также регистрация и справка по телефону (3452) 68 11 62.

 29 июля состоится награждение участников VIII городского краеведческого конкурса «Я знаю о Тюмени все!»

 В рамках Дня города департамент культуры Тюмени проводит традиционный конкурс «Я знаю о Тюмени все». В прошлом году в конкурсе принимали участие более 12 тысяч человек.

Желающие могут пройти электронное тестирование в библиотеках-филиалах Централизованной городской библиотечной системы, на сайте ЦГБС, в группе «В контакте» «Библиотека больше, чем ты думаешь». Справочную информацию можно получить по телефонам: 43-28-48, 43-28-49, 22-75-79.

Участников творческих конкурсов организаторы просят предоставить свои работы лично или почтой по адресу: 625001, Тюмень, ул. Луначарского, 51/3, Центральная городская библиотека. Возможен вариант отправки работ на электронный адрес [email protected].

Победители будут награждены в День города, 29 июля. Конкурс пользуется у горожан большой популярностью. В нем принимают участие как самые маленькие тюменцы, так и люди почтенного возраста.

 Традиционно войдут в праздничную программуфестиваль воздушных шаров «Любимый город», шестой международный фестиваль уличных театров «Сны улиц», уличный карнавал «С днем рождения!» и т.д.

 Точную программу Дня города в Тюмени-2012 вы сможете найти на портале «Тюмень» чуть позже.

http://portaltyumen.ru/blog/city/566-tyumen_den_goroda___polnaya_programma_meropriyatiy.html

 Автор текста: Ирина Благинина

we-enter