we-enter
09:06 / 1 Июнь 2017

Тренер волонтерского корпуса FIFA станет экспертом молодежного форума «Актив»

Тренер волонтерского корпуса FIFA станет экспертом молодежного форума «Актив»

we-enter

Стали известны имена экспертов открытого молодежного форума «Актив», который пройдет 7 июня в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В рамках «Актива» молодые жители области подготовятся к участию в федеральных и окружных форумах, посетят лекции, мастер-классы, интерактивы, а также пообщаются с приглашенными гостями. Форум откроется в 10:15.

В состав экспертов войдет тренер волонтерского корпуса Кубка Конфедерации FIFA 2017 и Чемпионата мира FIFA 2018 Виктория Мельникова. Кроме того, Виктория является федеральным тренером-экспертом «Росмолодежи» и Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи, а также председателем Ростовского регионального отделения Российского движения школьников.

С 10:30 до 11:45 пройдет лекторий о предстоящих грантовых конкурсах с участием региональных спикеров. В экспертный совет вошли представители регионального проекта «Моя территория»: руководитель Ирина Широкова, директор по развитию Ольга Петрушина и директор по коммуникациям Юлия Каргаполова. Еще одним спикером форума выступит заведующий сектором правления молодежных и профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Владислав Татаринцев.

Участники, которые еще не подготовили собственные проекты, научатся презентовать свои инициативы, а также получат от экспертов обратную связь по содержанию и оформлению идей в готовые проекты

Для них с 13:45 до 14:30 пройдет мастер-класс по социальному проектированию. А участникам с готовыми проектами предстоит пройти краш-тест – таким образом они доработают свои проекты совместно с экспертами и подготовятся к их успешной защите, чтобы достойно представить Тюменскую область на грантовых конкурсах. Доработка проектов и краш-тест пройдут с 14:30 до 16:45.

Напомним, что участники форума «Актив» получат преимущество при отборе заявок на всероссийские и окружные форумы, в которых заявлены квоты от Тюменской области. Ближайшие из них — форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО», который пройдет с 20 по 30 июня в Челябинской области, и всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида на Бакальской косе», который состоится с 3 июля по 31 августа на территории Республики Крым.

Участниками форума «Актив» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие в Тюменской области. Чтобы подать заявку, необходимо зарегистрироваться на сайте «Росмолодежи» до 5 июня.

Более подробную программу форума
можно найти в группе «Актива»
 
Пресс-служба регионального проекта
«Моя территория»: 8-922-395-05-73

we-enter