we-enter
18:03 / 29 Март 2017

Счастливые новости

Счастливые новости

Тюменцы поделились хорошими новостями со всем городом.

we-enter

28 марта у входа на Мост влюбленных открылся арт-объект «Тюмень – город счастливых людей». Организаторы проекта «Медиаполигон: Тюмень-24» раздавали проходящим мимо тюменцам цветные маркеры и предлагали написать, что хорошего происходит в их жизни. За час белый баннер украсила сотня позитивных и трогательных сообщений.

Запись «Не проспал пары» появилась на стене хороших новостей первой. Студенты радовались тому, что занятия физкультурой на лыжах остались позади, а сессия закрыта вовремя. Кому-то удалось сохранить стипендию, кому-то – наконец-то выспаться и стать лучшей старостой. «Моей дочери завтра 18 лет», «Моя сестра выздоравливает», «Завтра лечу на концерт Мумий Тролля», «У мужа выходной», «Сегодня мы встречались в честь памяти 368 стрелковой дивизии». Автор одной из новостей признался, что лечение рака дало положительный результат, и теперь он идет на поправку.

Жители города писали о том, что Тюмень становится лучше с каждым днем и признавались ей в любви, желали друг другу тепла, здоровья и улыбок. Гости из других городов тоже не прошли мимо: тюменцам передали приветы из Тобольска, Москвы, Казани, Екатеринбурга и Ноябрьска

Но на этом поток хороших новостей не заканчивается: 7 апреля ровно в 6:00 начнется онлайн-трансляция новостных заметок, фотографий и видеосюжетов о повседневной жизни тюменцев, посмотреть которую можно на сайте mediapolygon.ru. Трансляция пройдет в рамках образовательного проекта «Медиаполигон», который уже одиннадцатый раз собирает сотни молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья. Трансляция продлится ровно 24 часа, и в течение этих суток за жизнью Тюмени будет следить вся Россия.

«Медиаполигон: Тюмень-24» пройдет
в городе с 3 по 8 апреля
 
Регистрация продлена до 31 марта.
 
Анкету участника можно заполнить
на сайте www.mediapolygon.ru

Учредитель проекта — журнал «Русский репортер», проект Les.media и департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области.

we-enter