we-enter
18:10 / 19 Октябрь 2017

«Регион-Тюмень» отпразднует 60-летие

«Регион-Тюмень» отпразднует 60-летие

Тюменское областное телевидение 25 октября 2017 года отметит юбилей.

we-enter

ГТРК «Регион-Тюмень», которая входит в структуру уникального мирового холдинга ВГТРК, 25 октября 2017 года исполнится 60 лет. Именно в этот памятный день был осуществлен первый эфир Тюменской студии телевидения. Сегодня «Регион-Тюмень» объединяет три телевизионных канала «Россия.1», «Россия 24», «Культура», три радиоканала «Радио России», «Маяк ФМ», «Вести ФМ» и сайт region-tyumen.ru.

В преддверии юбилея 18 октября состоялась пресс-конференция, на которой в теплой дружеской атмосфере Анатолий Омельчук, президент ГТРК «Регион-Тюмень», Виктория Борецкая, заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень», и Юлия Мурзабулатова, корреспондент «Вести.Регион-Тюмень», рассказали о деятельности компании, о результатах, с какими подошли к своему 60-летию и о том, как прошел текущий праздничный год.
 

ya

Анатолий Омельчук, президент ГТРК «Регион-Тюмень»
 
— У телевидения, которое бессмертно, есть системный недостаток: к сожалению, телеведущие не видят глаза своих телезрителей, так как всегда по ту сторону экрана. Поэтому весь юбилейный год мы посвятили живым встречам с нашими телезрителями – устраивали массовые презентации, не только в Тюмени и Тюменской области, но и в других городах: Казани, Санкт-Петербурге, Москве, Томске и самой северной точкой наших встреч с телезрителями оказался заполярный поселок Тазовский.

Одним из главных достижений за год стало включение региональных программ ГТРК «Регион-Тюмень» в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» в составе первого мультиплекса на юге Тюменской области. «В цифровом формате мы работаем уже весь XXI век, но сейчас начали вещать в цифровом формате, и к нам вернулась вся аудитория, которая на просторах Тюменской области и юга Тюменской области раньше переходила на цифровое вещание. Теперь состоялось главное, что вся наша аудитория сегодня вместе с нами и может смотреть нас в высочайшем цифровом качестве», – отметил Анатолий Константинович.

Как рассказала Виктория Борецкая, юбилейный год начался с того, что компания более активно стала заниматься промо. Прошли в эфире различные рубрики к 60-летию, программы «Знай наших», помимо этого приезжало много интересных людей, мастеров своего дела, которые проводили мастер-классы, кроме того «Регион-Тюмень» постоянно проводили презентации своих работ.
 

3456452

Виктория Борецкая, заместитель директора филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень»
 
— Чем лично я могу гордиться – это тем, что в этом году у нас получился, пожалуй, самый масштабный фестиваль музыкальных видеоклипов «Люблю тебя!» – «Люблю тебя, Тобольск». Мы собрали на площади около 10 000 человек. Мы признавались в любви Тобольску, тоболяки признавались в любви к нам. Такой совместный день города, юбилей города, юбилей телевидения. Еще одним ярким событием стала наша традиционная телерадиоэкспедиция «Север». В этом году она 25-я и мы поставили себе цель сделать «юбилей в юбилее»: 25 лет – 25 географических точек, при этом нужно было сделать 60 сюжетов с разных уголков Тюменской области, о разных героях.

 

Фото: Лариса Меркурьева

we-enter