we-enter
17:06 / 9 Июнь 2017

Проекты для грантов

Проекты для грантов

Молодежь Тюменской области подготовила более 40 проектов для грантовых конкурсов этого лета.

we-enter

Открытие молодежного форума «Актив – 2017» состоялось 7 июня в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». Участниками «Актива» стали 150 молодых тюменцев, которые войдут в состав делегации Тюменской области и представят регион на федеральных и окружных форумах. С приветственным словом выступила начальник управления молодежных и профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова.

Затем состоялось слушание экспертных докладов о возможностях для самореализации молодежи в Тюменской области, развитии социального капитала и форумной кампании. С докладами выступили директор по развитию регионального проекта «Моя территория» Ольга Петрушина, заведующий сектором профилактических программ Департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Владислав Татаринцев, директор команды КВН «Союз» Ирина Неуймина и руководитель регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» Николай Савченко.

— В этом году региональный форум «Актив» по содержанию, энергетике и наполнению образовательных блоков был крайне содержательным. Благодаря активности молодежи и опытной команде организаторов получилось выстроить коммуникацию и взаимодействие, сконцентрировать ресурсы и усилия, с которыми участники могут двинуться дальше – в большую жизнь и в сложные проекты, – рассказала начальник управления молодежных и профилактических программ Оксана Савинова.

Работа форума прошла в двух направлениях. В рамках «Проектной лаборатории» участники, у которых еще нет собственных проектов, работали над созданием их образа и учились оформлять свои идеи. Цель этого направления – в интерактивной форме познакомить участников друг с другом, чтобы в дальнейшем они могли объединяться в команды и создавать проект. Вторым вектором стала доработка проектов с теми, у кого они есть: здесь общение проходило в формате мастер-классов по публичному выступлению, скрайбингу и работе с обратной связью. Секретами мастерства с участниками поделились автор и создатель молодежных проектов Нина Косицына, руководитель Школы скрайбинга в Тюмени Наталья Изотова и тренер волонтерского корпуса Кубка Конфедерации FIFA 2017 Виктория Мельникова.

В финале форума прошла коммуникативная сессия, ценность которой заключалась в возможности обмена опытом с экспертами – лидерами в сферах спорта, предпринимательства, творчества, развития креативных пространств, патриотики и общественно-политической деятельности. Участники познакомились со спикерами различных направлений, и, возможно, в скором времени они станут их наставниками в проектной деятельности

Приглашенными экспертами коммуникативной сессии стали руководитель бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Мария Радион, председатель комитета по молодежному предпринимательству «Опоры России» Сергей Линкеч, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Мариета Матевосян, лидер Молодой гвардии в Тюменской области Роман Рзаев, лидер проекта I LOVE RUNNING Евгения Комлева, руководитель проектного офиса молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная и руководитель отдела творческих программ «Творческого союза молодежи» Наталья Лагун.

Подробности в группе
открытого форума молодежи
«Актив» во «Вконтакте»

we-enter