we-enter
16:03 / 30 Март 2015

Построить здание — построить веру

Построить здание — построить веру

Церковь Христа Спасителя примет в дар строительные материалы для завершения работ над своим новым зданием в Тюмени.

we-enter

Тюменская Церковь Христа Спасителя в течение 22 лет работает для людей, объединенных желанием служить Богу и своему ближнему. Собственными силами церковь ежегодно проводит различные мероприятия на духовные и социальные темы для людей всех возрастов, где идет речь о спасительной жертве Иисуса Христа и семейных ценностях. К ним относятся детские праздники с интересной и познавательной программой, общение с детьми и молодежью о моральных ценностях, беседы в школах о нравственности, центрах помощи зависимым людям, тюрьмах.

Уже четыре года церковь принимает участие в праздниках, проводимых Советом Христианских Церквей Тюмени при поддержке администрации области – «Большом Рождественском концерте» в Тюменской филармонии, «Городском Пасхальном концерте», «Дне Семьи» на Цветном бульваре и других событиях на разных площадках города.

112

За прошедшие годы место проведения богослужений неоднократно менялось, но церкви необходимо постоянное место, ведь она активно развивается. В 2005 году для этого даже был приобретен участок земли в Восточном микрорайоне Тюмени, но строительство здания на нем продолжается уже девять лет. Сроки затянулись из-за острой нехватки финансов: пожертвований членов церкви оказалось недостаточно для окончания работ. В связи с этим Церковь Христа Спасителя с благодарностью примет от неравнодушных жителей города такие материалы и сухие строительные смеси, как цемент, штукатурка, шпатлевка, гипсокартон с направляющими, алюминиевые двери и сайдинг.

Церковь Христа Спасителя, Тюмень, ул. Родниковая, 3
Телефон: 8-919-932-07-95
Страничка ВКонтакте: vk.com/1cerkov

we-enter