we-enter
16:05 / 6 Май 2015

Поэтическое спасибо

Поэтическое спасибо

В рамках проекта «Поэзия ветеранам» любой желающий тюменец может записать свое чтение стихов о войне.

we-enter

В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тюмени запущен уникальный проект «Поэзия ветеранам», в котором может принять участие любой желающий. Все, что требуется, – просто прочесть стихи, посвященные войне.

Все выступления будут сохранены для потомков. Это стало возможным благодаря содействию частной студии звукозаписи Cape Records, которая дважды в неделю открыта для участников. После обработки аудиозаписи, сопровождаемые видеорядом из документальных кадров, выкладываются в интернет.

Авторы проекта «Поэзия ветеранам» в любой момент готовы безвозмездно предоставить местным радиостанциям записи прочитанных стихотворений. Но даже если они не попадут в эфир, то те, ради кого все это затевалось, в любом случае услышат выступления благодарных тюменцев. В планах организаторов – подарить ветеранам Великой Отечественной войны диски с записями.

В проекте с удовольствием приняли участие некоторые певцы и актеры, но большинство тех, кто уже прочел стихи о войне, – это обычные жители города. Да, они не могут похвастаться профессиональными навыками выразительного чтения, но этот недостаток они с лихвой возмещают горячим желанием отдать дань уважения ветеранам. «Нам хотелось просто выразить благодарность нашим бабушкам, дедушкам, которые прошли столько тяжелых событий и испытаний. Наверное, каждый участник ощутил это на себе, потому что, прежде всего, это было желание сказать им спасибо», – признается организатор «Поэзии ветеранам» Вадим Шувалов.

we-enter