we-enter
11:08 / 13 Август 2012

Парк роз открылся в Тюмени

Парк роз открылся в Тюмени

Парк роз открылся на территории крестьянского хозяйства «Плодовое» в Тюменском районе. Событие стало своеобразным подарком к 15-летию предприятия.

we-enter

Все эти годы «Плодовое» занималось разведением и реализацией садовых и парковых культур. Увлеченные садоводы знают, что здесь можно найти растения из любого уголка планеты. Открытие парка роз знаменует собой новый этап развития хозяйства. Различные сорта «королевы цветов» удачно вписались в концепцию места. Фонтаны, ажурная кованая беседка, уютные аллеи гармонично сочетаются между собой в законченную композицию полноценного ландшафтного парка, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Как рассказала глава хозяйства Светлана Гаврилова, помимо эстетического великолепия парк несет в себе массу прикладных функций. Здесь есть место для научно-практической работы, созданы зоны для просвещения школьников, проведения тематических выставок, экскурсий. В планах на будущее создать в «Плодовом» полноценный дендропарк.

Заместитель главы Тюменского района, начальник управления АПК Сергей Джанбровский отметил: «Плодовое» сегодня, — это яркий пример того, что крестьянско-фермерские хозяйства могут успешно развиваться и процветать во всех смыслах этого слова. Люди, которые здесь работают, не боятся труда, любят свое дело и получают весьма достойный результат. Уверен, что у предприятия большое будущее».

Фото с сайта: http://kotofot.ru

we-enter