we-enter
18:05 / 17 Май 2016

Парк губернаторов

Парк губернаторов

В Тюмени высажено более 700 кедров в районе Тобольского тракта в рамках акции по закладке парка губернаторов.

we-enter

В акции приняли участие представители городских предприятий, общественных организаций, предпринимательских сообществ и все желающие горожане, кому не безразлична экологическая составляющая нашего города.

Организатор акции – региональное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ», а инициатива принадлежит члену «ОПОРЫ РОССИИ» Сергею Николаевичу Лескову. «Человеку всегда хочется оставить о своем пребывании на земле достойный след. Эти кедры посажены силами горожан в честь тех семнадцати губернаторов, которые служили верой и правдой при династии Романовых. Необходимо знать свою историю. И приумножать славные дела», – сказал Сергей Лесков.

Восстановление зеленых угодий – это хороший знак. И отличный пример для молодого поколения

«Я приехал посадить кедры вместе с сыном. Это знаковое событие для Тюмени. Благие дела на Руси всегда вершились совместными усилиями. Кедр живёт от 500 до 800 лет. Нас не станет, а эти красавцы будут расти и людей радовать», – прокомментировал акцию генеральный директор компании «МИР», член регионального отделения общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Владимир Попов.

Для высадки деревьев был предоставлен посадочный материал, необходимые инструменты, привезена вода. Технология посадки деревьев строго соблюдалась, за ней следили профессионалы. На каждый саженец надевалась бирка с номером и фамилией того, кто его посадил.

Теперь 16 мая станет еще одним памятным днем для тюменцев и войдет в скрижали городской истории.

we-enter