we-enter
14:03 / 31 Март 2017

Открытые мастер-классы

Открытые мастер-классы

В Тюмени пройдет международный учебно-практический семинар по журналистике «Медиаполигон: Тюмень-24».

we-enter

«Медиаполигон» пройдет с 3 по 8 апреля. В образовательной части проекта состоятся открытые лекции от ключевых спикеров проекта.

Заместитель главного редактора журнала «Русский репортер», журналистка и писательница Марина Ахмедова проведет открытый мастер-класс на тему «Журналистика и гражданский активизм». Вместе с участниками она рассмотрит случаи, в которых журналист вынужден выйти за рамки своей профессии, чтобы защитить наиболее уязвимые слои населения. Ахмедова поделится собственным опытом работы в сферах зооактивизма и защиты прав женщин, а также ответит на все вопросы участников мастер-класса.

Редактор журнала «Русский репортер» и литературный критик Константин Мильчин расскажет об особенностях работы журналиста на так называемых «культурных точках». Участники мастер-класса узнают о специфике культурной журналистики, о том, как освещать темы, связанные с театрами, музеями, филармониями и выставками, и как писать о культуре интересно и захватывающе

Главный редактор «Русского репортера» Виталий Лейбин проведет открытую лекцию о том, как писать текст о своем городе в федеральное издание. Эксперт с многолетним опытом работы в редакционно-издательской сфере объяснит, каким должен быть локальный текст, который захочет прочесть вся страна. Главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич расскажет, как писать репортажи и вести трансляцию новостных заметок из точек, связанных с наукой, и как с помощью журналистского текста сделать науку доступной и увлекательной.

Помимо участников открытые лекции могут посетить все желающие по предварительной регистрации. Подробная информация о времени и месте проведения открытых лекций, а также ссылки на регистрацию появятся в социальных сетях и на сайте проекта.

Справка


Образовательный проект Медиаполигон ежегодно собирает сотни молодых журналистов, фотографов и видеографов со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы за одни сутки показать, чем живет город. Итогом недельного образовательного интенсива станет 24-часовая трансляция новостных заметок, фотографий и видеосюжетов из всевозможных точек Тюмени в режиме реального времени. В пятницу, 7 апреля, ровно в 06:00 участники отправятся на вызовы с бригадой скорой помощи, полиции и пожарной части; покажут, как проходит день известных и простых тюменцев; узнают, что происходит за кулисами театральной сцены и сколько стоят продукты на рынке. Вся Россия сможет следить за жизнью Тюмени на платформе Les.media.
В этом году «Медиаполигон» состоится уже в одиннадцатый раз. Теперь площадкой для его проведения станет Тюмень – первый русский город Сибири. Тема этого «Медиаполигона» – «Тюмень – лучший город Земли». Журналисты проведут собственное исследование, чтобы выяснить, с чем связаны высокие показатели уровня жизни в Тюменском регионе и почему тюменцы не хотят отсюда уезжать.
«Медиаполигон: Тюмень-24» проходит при поддержке журнала «Русский репортер» и регионального проекта «Моя территория». Подать заявку на участие в одиннадцатом «Медиаполигоне» можно на сайте. Заявки принимаются до 25 марта включительно.

Мы покажем вам, как живет город!
 
Социальные сети проекта:
Facebook | Вконтакте | Instagram | YouTube
 
mediapolygon.ru

we-enter