we-enter
13:11 / 1 Ноябрь 2016

Новое городское пространство

Новое городское пространство

Тюменцы разработают концепцию молодежного центра на месте Конторы пароходства и склада купца Колмакова.

we-enter

В Тюмени продолжается серия проектов по развитию креативных индустрий и концептуальному переосмыслению городского пространства. Проекты линейки Креативных индустрий Тюмени: КИТ-конференция, КИТ-пикник и Арт-маршрут, объединили активных жителей Тюмени, которые готовы развивать культурную городскую среду.

Одной из потенциальных площадок для городских сообществ, готовых реализовать креативные проекты в Тюмени может стать здание Конторы пароходства и склада купца Колмакова.

Напомним, что весной губернатор Тюменской области поддержал идею создания молодежного центра на базе реконструированного двухэтажного памятника архитектуры

— Если мы хотим сказать что-то громкое и серьезное в креативной сфере, нам нужно делать вещи, которые будут интересны не только нам, но и всему миру. Для этого нужны знания об актуальных тенденциях, о том, как живет современное общество и что нужно человеку сегодня. Также ключевую роль здесь играет наличие площадки, на которой будут аккумулироваться эти знания и идеи, чтобы люди могли на их основе формировать среду абсолютно другого качества, — отметил директор департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский.

12 ноября тюменская молодежь соберется, чтобы обсудить варианты организации креативного пространства и сформировать концепцию молодежного центра. В течение одного дня команда регионального проекта «Моя территория» проведет содержательную КИТ-сессию для 150 представителей молодежных сообществ и деятелей искусства Тюмени. По результатам обсуждения будет создана концепция и основные направления работы молодежного центра, которые будут взяты в основу разработки стратегии развития дополнительного пространства.

Регистрация на проект уже открыта,
все, у кого есть идеи по организации и концепту
молодежного центра могут зарегистрироваться
на КИТ-сессию по ссылке

сесс


*источник: «Моя территория»


Фото: park72.ru

we-enter