we-enter
14:08 / 27 Август 2012

Набережная Тюмени станет длиннее на 1400 метров

Набережная Тюмени станет длиннее на 1400 метров

В Тюмени продолжается строительство набережной. Вторая ее очередь длиной 700 метров протянется от моста по улице Челюскинцев до здания железнодорожной станции «Тура» (так называемый Царский причал). На ней также предусмотрены пешеходные зоны. Кроме того, там расположатся вспомогательные здания для обеспечения электро- и водоснабжения набережной.

we-enter

В настоящее время ведутся работы и на третьей очереди объекта. Это участок протяженностью 700 метров от Свято-Троицкого монастыря до Моста влюбленных. Здесь разместятся прогулочные зоны, трехуровневая автостоянка и причал для прогулочных судов. 

 Как отмечают в пресс-службе губернатора Тюменской области, улица Республики, Цветной бульвар, новый драмтеатр, набережная формируют лицо города, становятся визитной карточкой областной столицы. «Именно по ним потенциальные инвесторы судят, насколько современным выглядит областной центр, как в нем развита инфраструктура, когда принимают решение о вложении своих капиталов в тюменские проекты. По нашим оценкам, только за счет благоустройства Тюмени удалось привлечь в регион миллиарды инвестиций, которые работают на каждого жителя области», – отмечает Владимир Якушев.

Губернатор обратился к тюменцам: «Набережная – замечательный красивый объект и важно, чтобы все относились к ней бережно, с любовью, как и к другим знаковым местам Тюмени. Это наш город, наш общий дом. Пусть он будет ухоженным и чистым».

Фото: Евгений Шульц

we-enter