we-enter
14:04 / 25 Апрель 2018

На обучающем интенсиве молодым тюменцам бесплатно помогут открыть свое дело

На обучающем интенсиве молодым тюменцам бесплатно помогут открыть свое дело

we-enter

29 и 30 апреля в Тюменском Технопарке состоится первый в этом году интенсив программы «Ты – предприниматель». Участники смогут бесплатно пройти обучение по развитию предпринимательских навыков от молодых и успешных экспертов нашего города. Это позволит получить необходимые базовые знания, как действующим предпринимателям, так и тем, кто только задумывается об открытии своего дела. В числе спикеров: Артём Рахмеев, соучредитель и генеральный директор Brooklyn Bowl; Дмитрий Петрулёв, руководитель креативного агентства FOL`GA, директор Первой Школы SMM; Артём Будучев, управляющий бухгалтерской компании «Академия бизнеса»; Артём Андросов, председатель комитета по молодежному предпринимательству «ОПОРА РОССИИ», член Высшего Совета партии «Единая Россия».

В 2017 году в программе «Ты – предприниматель» в Тюменской области участвовали более 1200 человек, из которых 80 официально зарегистрировали новое предприятие и воспользовались стартовым бизнес-пакетом

 
 

Пройти программу могут жители юга Тюменской области в возрасте от 14 до 30 лет. Для тех, кто официально зарегистрирует свой бизнес, партнеры программы подготовили стартовый бизнес-пакет на сумму 200 000 рублей: возврат государственных пошлин, консультации, банковские и юридические услуги, дизайн, ряд услуг для бизнеса в сфере общепита и другие полезные бонусы.

 
Чтобы стать участником программы «Ты – предприниматель», необходимо зарегистрироваться.
 


В рамках программы «Ты-предприниматель» реализуются следующие мероприятия:

1. Обучающий интенсив «Открой свое дело» для начинающих предпринимателей.

2. Проект «Сфера развития» – обмен опытом и знаниями для развития своего бизнеса.

3. #ПИНКОДБИЗНЕСА – работа в команде под руководством опытного наставника для создания работающего бизнеса с нуля.

4. Деловая игра «Миллион» для школьников, где участники научатся создавать бизнес-идеи и зарабатывать деньги.

5. Вечерняя школа для действующих предпринимателей.

6. Конкурс «Молодой Предприниматель России» для действующих предпринимателей. Победители регионального этапа отправятся на Всероссийский конкурс в Москве.
 
 

 
В 2018 году программа Федерального агентства по делам молодежи «Ты – предприниматель» реализуется в 60 регионах России. В Тюмени организатором программы выступает ООО «Центр Развития Бизнеса» при ТРО «ОПОРА РОССИИ», при поддержке Правительства Тюменской области и Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области».
 
 

 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото: Ты — предприниматель Тюменская область

we-enter