we-enter
09:05 / 31 Май 2017

Морфология улиц

Морфология улиц

Мост влюбленных в Тюмени разрисуют уличные художники.

we-enter

Справка


«Морфология улиц» — это фестиваль культурного проектирования для всех, кому не безразличен облик нашего города, кто хочет внести вклад в его внешний вид, сделать его интереснее, гармоничнее и ярче. В программе фестиваля образовательная программа в Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Ишиме и конкурс эскизов с последующим их воплощением на одном из городских объектов. С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте морфологияулиц.рф

Центральным объектом фестиваля культурного проектирования «Морфология улиц» станет Мост влюбленных. Дизайнеры, архитекторы и художники могут попробовать свои силы в конкурсе эскизов на художественное оформление опор моста. Победитель получит 100 000 рублей на реализацию своего проекта и всестороннюю поддержку от специалистов арт-группы «Цвет города». Конкурс проводится до 20 июня 2017 года.

Финансирование предоставит компания «Тюменьгормост». Принять участие в конкурсе могут как тюменцы, так и творческие люди из других городов. Иногороднему победителю «Тюменьгормост» оплатит проезд туда и обратно, а также проживание в Тюмени

— Можно сказать, что проект «Морфология улиц» создан не только для молодых авторов, он направлен на формирование отношения у жителей нашей области отношения к стрит-арту как к искусству. Будут ли молодые авторы творить и радовать наш глаз, зависит в том числе и от нас, жителей города, от нашего отношения к их работам: будем мы ценить это или будем портить, заклеивать, закрашивать, — рассказала директор по коммуникациям регионального проекта «Моя территория» Юлия Каргаполова.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте морфологияулиц.рф и заполнить анкету, подготовить эскизные проекты в формате jpeg или pdf, выбрать среди объектов Мост влюбленных и загрузить эскиз на сайт. Эскиз оформления опор Моста влюбленных должен учитывать тематику объекта, его объем и форму, городской и природный контекст и обладать визуальной привлекательностью. Также при создании эскиза следует помнить о гармоничном объединении объекта и будущего рисунка. В работах приветствуются лаконичность, орнаментальность, скрытый или явный посыл, говорящая символика.

Эскиз будет воплощен до 20 июля 2017 года
 
С техническими условиями и требованиями
можно ознакомиться по ссылке
 
По всем возникающим вопросам
можно обращаться по номеру
8 (3452) 58-58-17 – Дмитрий Зеленин,
куратор фестиваля «Морфология улиц»

we-enter