we-enter
16:09 / 21 Сентябрь 2017

Конкурс стартапов «Digital-проекты в городской среде» пройдет 11 ноября в Тюмени

Конкурс стартапов «Digital-проекты в городской среде» пройдет 11 ноября в Тюмени

we-enter

В рамках IV Международной конференции по вопросам развития креативных индустрий Calvert Forum Siberia объявлен конкурс IT-стартапов «Digital-проекты в городской среде». К участию приглашаются digital-проекты со всей Сибири, сочетающие две ключевые составляющих современного бизнеса: инновационность и социальный эффект.

11 ноября 2017 года на площадке «Медиаполис» состоится финал конкурса в формате стартап-сессии. Международное жюри оценит отобранные проекты по таким критериям, как оригинальность идеи, социальный эффект, возможность самоокупаемости и дизайнерское воплощение.

К участию приглашаются стартапы следующих направлений:
• комфортное окружение,
• транспортная инфраструктура,
• культурные ценности и просвещение,
• экологическая активность,
• коммуникация и социальные сети.

Главный приз – деловой тур в Лондон, предполагающий серию встреч и профильных мастер-классов для акселерации победившего проекта.

СПРАВКА


IV Международная конференция по вопросам развития креативных индустрий Calvert Forum Siberia пройдет в Тюмени 10–11 ноября и соберет международных экспертов в области креативного предпринимательства и социального проектирования. Это первая конференция, затрагивающая особенности развития креативного сектора целого географического региона, занимающего значительную часть страны. Ключевая цель конференции — выработка практических рекомендаций по формированию и поддержке инновационного сектора и креативных индустрий для предпринимателей, представителей культурных институтов и государственных структур. Исследовательский и образовательный проект Calvert Forum направлен на анализ инновационно-креативного сектора и усиление роли городского предпринимательства в развитии России. Задача проекта — разработать рекомендации и поддержать предпринимательские инициативы на местах. Результаты исследований становятся материалом для ежегодных аналитических сборников и помогают в создании образовательных программ для молодых специалистов из регионов страны. Фонд Calvert 22 с 2009 года занимается поддержкой культурных, инновационных, образовательных и предпринимательских инициатив из России и стран бывшего Восточного блока (The New East).

 

ПАРТНЕРЫ СТАРТАП-СЕССИИ

Тюменский Технопарк
с 2006 года Тюменский Технопарк осуществляет продвижение инновационных проектов, оказывает консультационную помощь по вопросам интеллектуальной собственности, юридические и бухгалтерские услуги, организует выставки, обучающие семинары и круглые столы для представителей малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность.

GenerationS
крупнейший стартап-акселератор России и Восточной Европы, федеральная платформа развития инструментов корпоративной акселерации. Проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация стартапов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники Genera- tionS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора.
 

ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ CALVERT FORUM SIBERIA

Программа социальных инвестиций «Родные города»
это комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Цель программы – повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию и культуре. Компания исходит из принципа, что люди, живущие в небольших городах, имеют право на такое же качество социальной среды, что и жители мегаполисов. Поэтому компания подходит к своей задаче не формально: инвестируя в свои «родные города», добивается высочайшего уровня реализации проектов, часть из которых являются уникальными для России.

Тюменский государственный университет (ТюмГУ)
первый университет Тюменской области, был открыт в 1930 году. Сегодня ТюмГУ выпускает первоклассных специалистов по 175 направлениям подготовки. Университет входит в число участников проекта 5-100 – программы повышения международной конкурентоспособности российских вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Коворкинг «Моя территория»
это открытая площадка для развития тюменской молодежи. Командой Моей территории запущена программа развития креативных индустрий Тюмени. Кит-пикник, кит-сессия, Creative-mornings и другие проекты помогают знакомиться с трендами, находить партнеров и идеи для вдохновения.
 

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР ПРОЕКТА

1

 

ПАРТНЕРЫ

2

 

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

3

11 ноября Творческое пространство «Медиаполис»,
ул. Чернышевского 2А/12
 
Прием конкурсных заявок объявлен на сайте
 
Участие в конференции и мастер-классах бесплатное,
по обязательной предварительной регистрации на сайте.
 
Для получения дополнительной информации
следите за новостями на официальном сайте Calvert Forum,
а также обращайтесь к организаторам

we-enter