we-enter
18:08 / 2 Август 2016

Капсула времени

Капсула времени

В День города в здание Института наук о Земле ТюмГУ была заложена капсула времени.

we-enter

В День города в здание Института наук о Земле ТюмГУ была заложена капсула времени. В этот момент у старейшего корпуса ТюмГУ, расположенного на улице Осипенко, 2, собрались студенты, абитуриенты и выпускники Института наук о Земле. Со знаковым событием собравшихся поздравил ректор университета Валерий Фальков: «Закладка капсулы – достаточно символичный момент. В этом году благодаря поддержке наших попечителей и правительства Тюменской области мы полностью реконструируем это здание. Надеюсь, что к 1 сентября 2017 года, или чуть позже, оно будет отремонтировано и готово принять студентов и преподавателей в своих новых аудиториях и учебных залах. Каким оно было, вы сможете увидеть потом только на фотографиях, и сравнить, каким оно стало. Отправляем вам послание с пожеланиями мира, добра, светлого будущего, яркой и радостной жизни, благоприятной окружающей среды, чистой воды, здоровой почвы».

5

«Мы надеемся, что все те, кто будут учиться в этом корпусе, как и написано в письме, действительно сохранят Землю, природу, а наш университет и город будут дальше расти и развиваться», – поделились размышлениями абитуриентки Эвелина Ахмаева и Евгения Моторова.

Директор Института наук о Земле Виталий Хорошавин под аплодисменты передал капсулу строителям. 14 лет она будет храниться за прочной кирпичной кладкой наружного фасада здания. Вскрыть ее решено в день празднования 100-летия вуза

4

3

Молодежь обменивалась идеями, ребята размышляли, как изменится их институт за эти годы, что нового появится в образовании, в науках, которые они пытаются постичь. Итог беседы подвел Валерий Фальков: «К этому времени мы обязательно должны достичь поставленных целей и войти в число ведущих университетов мира. Четырнадцать лет, конечно, не такой большой срок, но это достижимо. Важно, какое место к 2030 году будет занимать наш вуз в системе высшего образования России на международном уровне. Я думаю, что мы будем гораздо сильнее, конкурентоспособнее, и учиться к нам будут приезжать студенты со всего мира».

Недавно этому зданию исполнилось 100 лет. В его стенах получали образование будущие географы, картографы, экологи, то есть все те, кому интересны знания о нашей планете.

2
 


*источник: 72.ru


we-enter