we-enter
10:03 / 25 Март 2015

Инженеры, пиарщики, гонщики

Инженеры, пиарщики, гонщики

Команда Formula Neftegaz успешно выступила на всероссийском форуме в Москве «Студенческие инженерные проекты».

we-enter

Третий всероссийский форум «Студенческие инженерные проекты» (19–20 марта 2015 года), как и прежде, был посвящен самым известным и крупным студенческим инженерным движениям в мире: Formula Student (Formula SAE), Formula Electric, Schell Eco Marathon, а также Smart Moto. Цель форума – развитие современного инженерного движения среди студентов и аспирантов в России, в том числе организация показательных и международных этапов, стимулирование повышения качества подготовки компетентных кадров и выпускников вузов, а также привлечение внимания организаций и бизнеса для развития сотрудничества.

Команду Formula Neftegaz на форуме представляли ее куратор Альберт Мальшаков, директор департамента массовых коммуникаций Алтынбек Айдаров и главный инженер команды Антон Назаров. Альберт Мальшаков выступил с презентацией команды, произнес вступительные слова и рассказал о планах на предстоящий сезон. Антон Назаров представил участникам, гостям и жюри форума доклад на тему: «Принципиальные технические решения, планируемые к применению на болиде в сезоне 2015 года». Жюри достойно оценило работу Антона, присудив ему 2-е место в номинации «Лучший технический проект».

Антон Назаров представил на форуме доклад на тему: «Принципиальные технические решения, планируемые к применению на болиде в сезоне 2015 года». Жюри достойно оценило работу, присудив Антону 2-е место в номинации «Лучший технический проект»

В свою очередь, Алтынбек Айдаров провел для участников и гостей форума мастер-класс на тему «Поиск и сопровождение партнера». Алтынбек пытался объяснить командам, что самое важное в ведении переговоров – составление коммерческого предложения и создание успешной презентации о команде. Алтынбека поддержал PR-менеджер компании Continental Дмитрий Макаров, сказав: «Я на 80% согласен со словами Алтынбека по работе с партнерами».

«Прошло все замечательно, впечатления незабываемые, – рассказывает Алтынбек. – Помимо участия в форуме, наша команда побывала в гостях на производстве АО «Препрег-СКМ (Холдинговая компания «Композит». – Прим. авт.), который располагается на территории «Технополис Москва» (http://www.technomoscow.ru/). Завод удивляет своими мощностями и территорией. Куратор проекта Formula Student в АО «Препрег-СКМ» Елена Рябова сама провела экскурсию и показала, как изготавливаются современные композиционные материалы. Это сложный процесс, и это впечатляет. Большое спасибо Елене».

«С каждым годом уровень конференции растет, – восхищается Альберт. – Число команд серьезно увеличилось, и это радует: география проекта расширяется. Мне понравилось, что было поднято много сложных тем: это указывает на серьезные намерения выстроить конструктивный диалог. Каждый раз, приезжая в Москву, окунаешься в совсем другой мир. За три дня нашего пребывания в столице был проделан большой объем работы. Мы благодарны организаторам форума – МАДИ – за это мероприятие, а ТюмГНГУ и Дворцу творчества и спорта «Пионер» – за помощь в подготовке командировки».

Команда Formula Neftegaz привезла домой подарки и грамоты. Стоит отметить, что форум закончился, но работа студенческих команд над своими гоночными болидами будет продолжаться еще целый сезон. Форум – это только начало летних инженерных студенческих соревнований Formula Student, и все самое интересное еще впереди!

#FormulaNeftegaz #FormulaStudent #formula #neftegaz #нефтегаз #все_будет_дрифт #команда #Тюмень #Tyumen #март2015 #Композит #Москва #МСК #МАДИ #форум

we-enter