we-enter
12:09 / 27 Сентябрь 2016

Инфопарк покорил тюменцев

Инфопарк покорил тюменцев

Более 200 тысяч жителей региона объединил Инфопарк в Тюмени.

we-enter

Инфопарк стал площадкой, на которой прошло около 50 самых разных мероприятий: здесь можно было потанцевать зумбу и поиграть в шахматы, сделать шикарную стрижку и увидеть ходящих роботов, изучить новейшие технические разработки тюменских школьников и испытать гоночный болид. И это далеко не всё.

С середины августа несколько площадок Инфопарка посетило более 200 тысяч человек, среди которых было более 75 специально приглашенных гостей. Каждый из них остался под впечатлением от информационной интерактивной площадки, а особенно – от Музея будущего, где можно увидеть уже существующие городские объекты в формате 3D и находящиеся на стадии проектирования или строительства.

«В Инфопарке можно в интересном формате узнать факты о нашей области – о том, как она развивается, и о том, как это влияет на показатели жизни, демографическую ситуацию. Благодаря новым технологиям развивается новая промышленность, что создает уверенность в завтрашнем дне», – рассказала руководитель бизнес-инкубатора Тюменского технопарка Мария Радион.

Также в числе гостей интерактивной площадки были такие известные лица регионального и федерального масштаба, как губернатор Тюменской области Владимир Якушев, российский биатлонист, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке Евгений Гараничев и спортсмены сборной России по биатлону; исполнительный директор театрального центра им. Вс. Мейерхольда Екатерина Алексеенко; председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов; российская пловчиха, трехкратный призер Олимпийских игр и четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова – накануне посещения Инфопарка она только вернулась из Рио, финалистка шоу «Танцы на ТНТ» Алиса Доценко и экс-солистка группы «Демо» Саша Зверева и другие.

3
 

Некоторые мероприятия Инфопарка собирали несколько сотен, а иногда и тысяч участников. Так, в День физико-математической школы (ФМШ) ученики самого сильного общеобразовательного учреждения области продемонстрировали, чему научились за время обучения

Гвоздем программы стала выставка технологических экспонатов, которые воспитанники ФМШ сделали сами. Каждое из представленных творений создано благодаря сотрудничеству с несколькими тюменскими предприятиями. А еще старшеклассники учили всех желающих максимально быстро собирать кубика Рубика – ребята помогали освоить начальные схемы этой интеллектуальной головоломки или улучшить уже имеющийся результат.

Несколькими днями ранее в Инфопарке прошла презентация 3D-метки аквапарка, который построят в Тюмени в 2018 году. Теперь горожане и гости города могут увидеть, каким будет изнутри крупнейший в России развлекательно-оздоровительный комплекс. В аквапарке общей площадью 48 000 кв.м. будет создан волновой бассейн площадью 850 квадратных метров, имитирующий море. На открытой парковке может разместиться более чем 650 автомобилей, единовременная вместимость аквапарка составит 3 000 человек.

«Я очень рад, что мы смогли провести презентацию в Инфопарке среди молодежи. И приятно, что 3D-метку с аквапарком теперь смогут увидеть тысячи людей», – подчеркнул заместитель генерального директора, руководитель службы по связям с общественностью Марк Добрянский.

Во время Парада российского студенчества на площади Инфопарка собралось около 3 000 человек. Они торжественно подняли метку Центра спортивной подготовки «Жемчужина Сибири» площадью 36 квадратных метров. С высоты птичьего полета казалось, что горожане держат в руках целое здание. Эффекта удалось добиться при помощи приложения «Музей будущего», благодаря которому метка преобразилась в 3D-объект. Биатлонный центр в качестве объекта внимания был выбран неслучайно – буквально за неделю до Парада студенчества Тюмень выбрали столицей чемпионата мира по биатлону 2021 года.

Здесь же, на площади возле Инфопарка, сотни тюменцев поздравляли друг друга с долгожданным событием – победой Тюмени на Конгрессе IBU в борьбе за право проведения чемпионата мира по биатлону в 2021 году.

Конечно, это далеко не все мероприятия, которые ежедневно проходили в Инфопарке и привлекали на его площадки все больше зрителей. Охват пользователей в соцсетях составил более 1 млн человек. Сайт проекта www.инфопарк.рф, где размещены более 14 500 фотографий со всех площадок Инфопарка, посетили уже более 65 000 человек. И, конечно, гости интерактивной площадки активно рассказывают о ней в своих соцсетях – под хэштегами #инфопарк и #музейбудущего размещено более 10 000 публикаций.

Стоит отметить, что главная площадка Инфопарка на Цветном бульваре завершила работу 25 сентября, в воскресенье. До 30 сентября площадки будут работать в ТРЦ «Гудвин», ТРЦ «Кристалл» в Тюмени и ТЦ «Жемчужина Сибири» в Тобольске.

2
 

we-enter