we-enter
19:06 / 24 Июнь 2016

Formula Tyumen — 2016

Formula Tyumen — 2016

23 июня в Тюменском индустриальном университете прошла пресс-конференция, посвященная соревнованиям Formula Tyumen — 2016.

we-enter

Представители городских СМИ смогли лично познакомится с организаторами соревнований и задать интересующие их вопросы.

Организаторами было поставлено несколько важных задач, которые были решены в ходе общения с прессой. Презентовала план проведения Formula Tyumen – 2016 специалист отдела по профориентационной работе ТИУ, глава департамента по массовым коммуникациям проекта Neftegaz Engineering, Данилова Надежда. На все технические вопросы ответил Антон Назаров, главный инженер проекта. Владимир Крикунов, капитан тюменской команды по стантрайдингу, рассказал о том, что ждать зрителям от выступления его команды и что будет представлять собой мотошоу.

Напоминаем, что 2 июля с 15:00 и 3 июля с 12:00 на площадке у центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» в рамках международных соревнований Formula Student состоятся международные научно-технические соревнования Formula Tyumen – 2016. Продемонстрировать спроектированные гоночные болиды формульного типа съедутся команды с Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга, Магнитогорска, Ульяновска, Тюмени и, впервые за историю тюменского этапа, в соревнованиях примет участие команда из Китая.

Программа соревнований разбита на два дня. В первый день участники представят вниманию экспертам бизнес-план, дизайн-репорт, рассказ о команде и научный доклад. Судить эти дисциплины будут представители компаний Dallara Automobilli (Италия)

Во второй день участников соревнований ждет торжественная церемония открытия, на которой будут присутствовать первые лица Тюменской области и руководство ТИУ. Также будут работать тематические площадки: стантрайдинг (мотошоу), картинг, радиоуправляемые модели машин, авто- и мотовыставка.

Ждем всех любителей авто- и мотоспорта, скорости и драйва, науки и техники на Formula Tyumen – 2016!

Текст: Влада Васильева

we-enter