we-enter
14:03 / 1 Март 2016

Финско-российское сотрудничество

Финско-российское сотрудничество

В стенах Нефтегазового университета пройдет бизнес-форум «Финляндия – страна инноваций. Наука, технологии, бизнес».

we-enter

3 марта в зале Учебного совета Тюменского государственного нефтегазового университета по адресу ул. Республики, 47 состоится финско-российский бизнес-форум «Финляндия – страна инноваций. Наука, технологии, бизнес». Старт мероприятия – в 12:00.

По сообщению отдела по связям с общественностью ТюмГНГУ, участие в форуме примут представители посольства Финляндии в РФ, члены Технологического университета города Лаппеенранта и Центра технических исследований Финляндии, а также крупных производственных компаний: Wartsila (электростанции различных мощностей, модульные электростанции); Fortum (энергетика); YIT (промышленное и коммерческое строительство, управление и эксплуатация объектов недвижимости).

В рамках основной части мероприятия выступят представителей финской стороны и ученые из ТюмГНГУ, которые познакомят гостей с перспективными разработками, созданными на базе ведущего инженерного вуза Западной Сибири.

Директор малого инновационного предприятия нефтегазового университета — ООО «Тюменская сырьевая компания» Елена Шаповалова расскажет о перспективной йодной технологии, созданной в Тюмени.

Ведущий научный сотрудник кафедры материаловедения и конструкционных материалов тюменского вуза, кандидат технических наук Николай Коленчин представит исследование на тему «Применение новейших технологий в сфере машиностроения на примере кооперации предприятий «КВТ Курльбаум АГ» и «Арсибмаш».

Ассистент кафедры переработки нефти и газа Александр Байда познакомит участников форума с научной работой: «Разработка мицелярных систем на основе аммонийных солей жирных кислот для повышения нефтеотдачи пластов».

Представитель Центра технических исследований Финляндии VTT господин Эса Куркела представит доклад на тему: «Использование возобновляемого сырья в нефтегазовой отрасли за счет применения передовых технологий термохимический конверсии», а Виктория Капустина из Технологического университета Лаппеенранета LUT — выступление: «Обращение с отработанными маслами», в котором расскажет о практическом использовании научных исследований.

Фото с сайта: www.lukoil-zs.ru

we-enter