we-enter
14:03 / 30 Март 2014

«Дни Китая» в Тюмени

«Дни Китая» в Тюмени

С 7 - 12 апреля 2014 года в ТГУ будут проводиться «Дни Китая».

we-enter

«Дни Китая» рассматриваются организаторами как образовательное мероприятие с целью повысить уровень знаний о политике и экономике Китая, китайской культуре, а также вызвать интерес к изучению китайского языка у городской молодежи. Целевая аудитория «Дней Китая» — городская молодежь в возрасте от 16 до 30 лет. Данное мероприятие проводится при поддержке Генерального консульства КНР в г. Екатеринбурге.

Программа «Дней Китая» включает в себя как научно-популярные, так и культурные мероприятия. В рамках «Дней Китая» проводится два конкурса: конкурс эссе на тему «Дракон на земле Медведя: дружба России и Китая», а также конкурс фотографии «Мой Восток…», который проводится при поддержке Департамента культуры Тюменской Области. Среди мероприятий следует выделить мастер-класс по китайскому языку (Полухина Я.П.), лекция о китайских праздниках (Софья У), мастер-класс по китайской каллиграфии (Ван Гуаньжан), лекция о истории российско-китайских отношений (Цыганкова С.П.), лекция о чайных традициях Китая (Милейко Яков), мастер-класс/лекция по китайской живописи (Трофимова О.Ф.), мастер-класс/лекция о традициях китайской кулинарии (Дэн Лян). Вместе с этим в рамках «Дней Китая» с 7 апреля 2014 по 10 апреля 2014 будет проводится показ шедевров китайского кино. Открытие «Дней Китая» запланировано на 7 апреля 2014 года с приглашением представителей Генерального консульства КНР, представителей исполнительной власти Тюменской Области, а также Тюменского государственного университета.

Все лекции и мастер-классы «Дней Китая» будут проводиться по адресу г.Тюмень, ул. Ленина 23, Институт истории и политических наук ТюмГУ. Начало лекций и мастер-классов запланировано на 17:00.

Кинопоказ в рамках «Дней Китая» будет проводиться в концертном зале ТГАКИСТ по адресу г.Тюмень, ул.Республики 2а. Начало кинопоказов запланировано на 20:00.

По всем вопросам, связанным с «Днями Китая» просьба обращаться по телефону +7 905 823-00-23 или электронной почте [email protected] — организатор «Дней Китая» Нежданов Владимир Львович.

Участие во всех мероприятиях бесплатное!

TumenToday.ru

we-enter