we-enter
15:05 / 16 Май 2018

Будет ж-ж-жарко

Будет ж-ж-жарко

Что ждет тюменцев на фестивале «ЖАРА»: обзор главных площадок двухдневного праздника

we-enter

Несмотря на капризы природы и холодное начало весны, в Тюмень придет не просто тепло, а настоящая «ЖАРА». Майский фестиваль, уже ставший традиционным, пройдет 19 и 20 мая на Площади 400-летия Тюмени. Для жителей и гостей города организовали мероприятия на нескольких площадках. О самых интересных расскажем в нашем материале.
 
 
 
 
1. СПОРТ

Гостей ждут мастер-классы по фитнесу и другим видам спорта, дегустация спортивного питания, эстафеты по страйкболу и фотосессия в армейском стиле. Союз экстремальных видов спорта организовал фестиваль BMX Flatland, на котором выступят 15 лучших спортсменов России, соревнования в дисциплине RC Drift и площадку «Паркур».
 
 
2. ОПОРА РОССИИ

На этой площадке предприниматели раскроют секреты успешного бизнеса, а гости примут участие в бизнес-играх и жарких дебатах. На True story food тюменские рестораторы расскажут о своих успехах и неудачах. Также пройдет битва стартапов за финансирование на «Ярмарке инвестиций». Для желающих начать свое дело будет работать шатер «Тюменская марка»: там расскажут о государственной и муниципальной поддержке предпринимателей.
 
 
3. ТУРИЗМ

Вы любите поездки на природу и не представляете свою жизнь без турпоходов? Приходите на площадку «Туризм» и участвуйте в народных играх, в конкурсе на проверку знаний туристической атрибутики и викторине «История нашего города». Здесь же пройдет самое во всех смыслах жаркое мероприятие ― банный фестиваль. Вы увидите выступление профессиональных парильщиков, поучаствуете в мастер-классах по парению и даже устроите тест-драйв мобильным баням!

345345678578976675648675

Также на «ЖАРЕ» организуют фудкорт с европейской, азиатской и грузинской кухней, шоу-матч Fifa 2018 с участием игроков ФК «Тюмень», кинотеатр под открытым небом и модное шоу Siberian Fashion Show

 
 
4. IGOLKA MARKET

Крутые мастера представят на Igolka Market авторские работы: от одежды и аксессуаров до цветочных композиций. В секции гастронома будут ждать тюменские сыровары, производители здоровой и веганской еды. А стилисты, имиджмейкеры и визажисты встретят гостей в beauty-зоне.
 
 
5. ART-ПЛОЩАДКА

Главная творческая энергия и гениальные идеи соберутся на «ART-площадке». Там вы сможете рисовать картины и шаржи, играть в настольные игры и посетить творческие мастер-классы.
 
 
6. НЕДВИЖИМОСТЬ

Если вы ищете новое жилье или продаете старое, приходите на площадку, которую организовало агентство недвижимости «ЭТАЖИ». Специалисты ответят на вопросы, касающиеся покупки, продажи, ипотеки, ремонта и дизайна. Главное – есть шанс получить скидки на квартиры и загородную недвижимость.
 
 
7. KIDS FEST

Для маленьких гостей и родителей – площадка Kids Fest. Там проведут обучающие и развивающие мастер-классы, игры и квесты, показ мод для юных гостей.

 
 
 
Организатором мероприятия традиционно выступит тюменское региональное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Администрации города Тюмени и Администрации Тюменской области.

Специальный партнер мероприятия – банк «Открытие».

Будет ж-ж-жарко

Подробнее о фестивале
можно узнать в официальной группе ВК
или по телефону +7 (912) 382-93-14

 

Будет ж-ж-жарко

19–20 мая 2018

Будет ж-ж-жарко

Площадь 400-летия Тюмени

Будет ж-ж-жарко

Вход свободный

 

Будет ж-ж-жарко

Источник: Пресс-служба городского фестиваля «ЖАРА»
Фото: Жара Тюмень

we-enter