we-enter
17:05 / 15 Май 2017

Академия туризма

Академия туризма

10 мая торжественно открылась Туракадемия — курсы повышения квалификации работников сферы туризма и гостеприимства 2017.

we-enter

В церемонии открытия приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области Лариса Невидайло, директор Департамента потребительского рынка и туризма Андрей Пантелеев и президент «Ассоциации гостеприимства Тюменской области» Ольга Михайлова. Открытие курсов превратилось в теплое душевное общение учащихся с приглашенными спикерами.

IMG_2159

Участники, затаив дыхание, слушали Ларису Кирилловну, начинавшую свой трудовой путь с рядовых позиций в гостеприимстве и Андрея Вадимовича, молодого энергичного руководителя Департамента, тоже пришедшего из гостеприимного бизнеса

Организатор курсов, генеральный директор ООО «Школа гостеприимства и сервиса» Ирина Косогорова отметила, что интерес к обучению персонала растет. «Более 160 человек зарегистрировались в этом году на повышение квалификации в сфере туризма. И это закономерно. Растет и интерес к познанию территории своей страны, и требования гостей. Наша задача в ходе курсов: формирование навыков специалистов в связи с повышением требований к уровню профессиональных знаний и необходимостью освоения современных методов работы, развитие индустрии гостеприимства в целом и укрепление позиций туристических предприятий Тюменской области, улучшение качества обслуживания на всех уровнях, повышение статуса региона в сфере туризма. В этом году много будем говорить о продажах и продвижении. Целый блок занятий отдан разборам кейсов».

Курсы проходят с 10 по 21 мая. По итогам, лучшие выпускники поедут на стажировку в два региона из ТОП-10 регионов национального туристского рейтинга. Туракадемия проходит по заказу Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, при поддержке «Ассоциации гостеприимства Тюменской области».

IMG_2136

IMG_2234

IMG_2285

IMG_2198

we-enter