we-enter
15:04 / 6 Апрель 2016

Польза местных продуктов

Польза местных продуктов

Новая номинация пополнит региональный конкурс лучших товаров и услуг.

we-enter

В программу конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в 2016 войдет новая номинация - «Полезный продукт». С такой инициативой выступило региональное управление Роспотребнадзора.

По словам начальника управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галины Шарухо, идея направлена на расширение производства местными предприятиями обогащенных продуктов, увеличение их доли на потребительском рынке и пропаганду здорового питания среди тюменцев. Такой шаг направлен на профилактику у жителей региона сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и заболеваний, связанных с дефицитом йода.

«Тюменские товаропроизводители создают полезную продукцию с пониженным содержанием жира, сахара, без добавок и усилителей вкуса, обогащенные витаминами и другими полезными веществами. Нужно чаще обращать внимание жителей региона на них», - отметила Галина Шарухо накануне на пресс-конференции в областном Доме журналистов

Напомним, ранее тюменский Роспотребнадзор выступал с инициативой создания бренда «Выбираем полезное». В рамках этого проекта планировалось маркировать специальным знаком обогащенные и полезные для здоровья продукты, которые должны были разместиться на полках магазинов рядом с товарами «Покупаем Тюменское!» и «Выбираем свежее».

we-enter