we-enter
16:08 / 22 Август 2018

Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области уверенно растет

Объем инвестиций в основной капитал Тюменской области  уверенно растет

we-enter

Развитие почти всех сфер жизни города напрямую зависит от его инвестиционной привлекательности. Капиталовложения – ключевой источник средств для реализации любой концепции регионального развития. Как известно, в этом году Тюменская область оказалась первой в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах России. И это неудивительно.

По последним данным Росстата, объем инвестиций в основной капитал за I полугодие 2018 года в Тюменской области составил 148 млрд рублей, по сравнению с аналогичным уровнем прошлого года, прирост – 43,8%.

Чтобы акцентировать внимание на увеличении показателя, вспомним, что в 2017 году по объёму инвестиций в основной капитал прирост составил почти 20%

 

«Это очень хороший темп, – комментирует новость генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Андрей Шальнев. – Наша основная задача – прирост, ведь инвестиции ведут к открытию новых производств, а это, прежде всего, налоговые поступления и новые рабочие места для наших жителей. В ближайшие пять лет в Тюменской области будет создано еще порядка 40 крупных производств».

 
 


Текст: Елена Селивёрстова
Фото: 1tmn.ru

 

we-enter