we-enter
14:05 / 13 Май 2014

Новый завод - новые рабочие места

Новый завод - новые рабочие места

В среду, 14 мая DYNAenеrgetics запускает в Нижнетавдинском районе завод по выпуску перфорационных систем.

we-enter

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики, DYNAenеrgetics начнет комплексные испытания оборудования для выпуска перфорационных систем, предназначенных для нефтяной и газовой промышленности. В торжественной церемонии запуска завода примут участие первые лица правительства Тюменской области и представители компании.

Реализация проекта велась системно на протяжении нескольких лет департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Договоренность о создании в Тюменской области предприятия немецкого концерна DYNAenеrgetics была достигнута в октябре 2011 года в ходе переговоров Губернатора Тюменской области Владимира Якушева с генеральным менеджером DYNAenеrgetics по СНГ Вильгельмом Зонненбергом. Тогда же и было зарегистрировано новое предпрятие – «Дина-энерджетикс Сибирь».

Строительство завода началось осенью 2012 года. Инвестиции в новый проект составляют порядка 720 млн рублей. Запуск первой очереди обеспечит работой порядка 100 человек. Приоритет при трудоустройстве будет отдаваться населению района. Подготовка кадров будет вестись на базе одного из колледжей Тюменской области.

Источник: tumix.ru

we-enter