we-enter
11:07 / 31 Июль 2018

«Экспортный марафон» набирает обороты

«Экспортный марафон» набирает обороты

Тюменские предприниматели отправились с деловым визитом в Уфу и Челябинск

we-enter

Торгово-промышленная палата Тюменской области и Центр поддержки экспорта реализуют в регионе проект «Экспортный марафон». Он призван помочь предпринимателям в поиске новых рынков сбыта продукции, включая зарубежные страны.

«Прежняя форма развития бизнеса, ориентированная на внутреннее потребление, сегодня уже не работает. Продукция малого и среднего предпринимательства Тюменской области до определенного момента продавалась в полном объеме внутри региона и страны. Но сегодня намечаются проблемы. Поэтому нужно искать новые рынки сбыта и пути продвижения продукции. Это требование времени и жизненная необходимость», – убежден президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Всего в программе «Экспортный марафон» планируется участие 120 организаций региона

 

В рамках программы для тюменских предпринимателей проводятся бесплатные обучающие семинары, курсы, организуется участие в международных выставках и деловые визиты. Одним из таких стал 2-дневный деловой визит тюменских предпринимателей в Уфу и Челябинск, на который вчера, 30 июля, отправились представители восьми предприятий региона.

«Мы нацелены помочь тюменским компаниям, выпускающим качественную продукцию, наладить партнерские отношения с предпринимателями соседних регионов. Это поможет не только развитию экономик субъектов, но и будет способствовать обмену опытом, установлению новых деловых контактов и реализации возможных совместных проектов», – отметила директор Центра внешнеэкономической деятельности Торгово-промышленной палаты области Ольга Воллерт.

Для участников будет организована биржа контактов B2B, отраслевые круглые столы и презентационные мероприятия. В деловом визите примут участие предприятия пищевой промышленности, строительства и промышленного оборудования.

 

Контакты для получения информации по будущим мероприятиям
 
8 (3452) 399 609
 
Кривова Юлия Александровна,
специалист Центра ВЭД ТПП ТО
[email protected]

 
 


Текст: Елена Селивёрстова
Фото: tmninvest

 

we-enter