we-enter
17:10 / 5 Октябрь 2018

Стартовал первый открытый чемпионат по правовой грамотности в области

Стартовал первый открытый чемпионат по правовой грамотности в области

we-enter

Вторая игровая сессия областного чемпионата по правовой грамотности среди молодежи состоится 9 октября в Ялуторовске. Организатором выступает Союз «Западно-Сибирская Правовая Палата». Чемпионат проводится в рамках Президентского гранта и рассчитан на серию игр с сентября по декабрь 2018 года.

Игры пройдут в Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме, Тобольске и Тюмени. Каждый из городов ждут отборочные игровые сессии , команды-победители которых приедут на полуфинальную и финальную игры в Тюмень.

Также для участников организуют вводную лекцию и семинарское занятие для расширения общеправового кругозора молодежи. Вопросы в игровых раундах чемпионата нацелены не на чистые знания, а на умение рассуждать.

В состязании могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 23 лет

 

Заводоуковск уже встретил первую игровую сессию, которая прошла 29 сентября. Победу одержала команда «Тин Таун» в составе Алены Шиляевой, Миланы Петрбиевой, Дмитрия Федулова и Андрея Ильиных.

Итогом работы чемпионата станет создание «Молодежного правового Клуба» на базе Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения.

 
 

Участие бесплатное
 
Подробная информация о чемпионате представлена на официальной странице проекта

 
 

Источник: Пресс-служба
НП «Тюменский деловой Клуб»

 

we-enter