we-enter
13:12 / 30 Декабрь 2019

Новые жилые комплексы Тюмени

Новые жилые комплексы Тюмени

Итоги 2019 года и главные реализованные и планируемые проекты тюменского застройщика, компании «Страна Девелопмент»

we-enter

Застройщик «Страна Девелопмент» возводит жилые кварталы уже 11 лет. Сегодня в портфеле компании крупные реализованные и только запущенные проекты общей площадью более 651 000 кв. м не только в Тюмени, но и в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге.
 
 

В 2018 году компания начала возведение масштабного проекта на берегу Туры – жилого комплекса «Европейский берег». Сегодня застройщик сдает три первых дома – «Барселона», «Лиссабон» и «Амстердам». В них в данный момент ведутся пусконаладочные работы по слаботочным системам, заканчиваются отделочные работы, идет запуск водоснабжения. Совсем скоро дома будут готовы к вводу в эксплуатацию, а дольщики дома «Барселона» уже могут записаться на выдачу ключей.

На очереди в жилом комплексе – дома «Неаполь», «Монако» и «Ницца». Во втором квартале 2020 года эти дома будут готовы для заселения. Кстати, первый дом второй очереди уже «дорос» до пятого этажа.

Новые жилые комплексы Тюмени

В микрорайоне «Звёздный городок» на Мысу (который уже хорошо знаком тюменцам) идет строительство двух новых домов – «Меркурий» и «Марс». Полностью завершен жилой район будет в четвертом квартале 2020 года.

Совсем скоро дома первой очереди «Европейского берега» будут готовы к заселению

 
 

Новые жилые комплексы Тюмени

Еще один проект, строительство которого «Страна» начала в 2019 году – «Квартал на Московском». Микрорайон, расположенный районе улицы Московский тракт, будет состоять из трех домов переменной этажности, облицованных кирпичом, объединенных закрытым двором. Рядом с двором будет организована охраняемая парковка для автомобилей. Ввод проекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2021 года.

Кстати, во всех проектах застройщика уделено пристальное внимание развитой инфраструктуре района. И что немаловажно – школа и детский сад в объектах находятся буквально за окном. В «Квартале на Московском» школа и детские сады уже действуют. В сентябре началось строительство школы в жилом районе «Европейский». А через 22 месяца построят школу на 1200 мест рядом со «Звёздным» в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова.
 
 

КОММЕНТАРИЙ

Новые жилые комплексы Тюмени

Александр Гайдуков,
генеральный директор группы компаний «Страна»

— 2019 год стал самым успешным за всё время жизни компании! Нам удалось сделать очень многое в Тюмени. В проекте «Европейский берег» мы сдаем три первых дома. В «Звёздном городке» запустили строительство двух домов – «Меркурий» и «Марс». А еще началась реализация проекта строительства школы в «Звёздном». Жители микрорайона смогут вести детей на занятия, совсем не пересекая транспортные потоки.

Мы запустили строительство «Квартала на Московском» и открыли офис продаж. Жители окрестных домов живо интересуются проектом и покупают квартиры еще на стадии котлована, потому что доверяют репутации компании.

В 2019-м мы создали и запустили мобильное приложение «Моя страна». Теперь электронная система взаимоотношений с нашими клиентами вышла на совершенно другой уровень. В приложении всё очень удобно: можно оставить заявку, передать показания и оставить комментарии о работе управляющей компании.

Ну и одним из главных событий года стал выход компании на федеральный уровень! Открытие офиса продаж жилого комплекса «Донской квартал» в Москве состоялось совсем недавно, 7 октября, но людей сразу заинтересовал наш эксклюзивный проект – апартаменты бизнес-класса. А на первые сделки приходят люди, которые покупали у нас квартиры в Тюмени! Это ли не показатель доверия к нам?

Наша компания не просто идет в ногу со временем, мы уверенно смотрим в будущее! Внедряем самые передовые технологии и осваиваем новые земли. И я не сомневаюсь: следующий год будет еще более успешным для нас!

 
 

Текст: Ольга Тимкина
Фото: «Страна Девелопмент»

 

we-enter