we-enter
14:05 / 14 Май 2014

Тепло в каждый дом

Тепло в каждый дом

В скором времени в Сургуте появятся несколько новых тепловых объектов.

we-enter

Сургутские городские электрические сети, которые, как известно, отвечают не только за элетро-, но и за теплоснабжение жителей Сургута, подвели итоги завершающегося отопительного сезона и наметили планы на будущее.

"В 2014 году в операционной зоне ООО «СГЭС»  будет включен в работу ряд новых объектов, существенно повышающих надежную работу теплосистемы города. В частности  завершается строительство первой очереди котельной  КК-45 мощностью 100 Гкал\ч в 45-ом микрорайоне. Это позволит создать необходимый для подключения новых абонентов  резерв мощности в Западном жилом районе - в микрорайонах 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, где ведется активное строительство", - заявил заместитель главного инженера по теплоснабжению ООО «СГЭС» Александр Марченков.

Этим летом энергетики планируют возвести в городе ряд новых тепловых объектов, чтобы подстраховать активно застраивающиеся сургутские микрорайоны.

Сегодня «Сургутские городские электрические сети» обеспечивают потребность города в тепловой энергии на 80%, транспортируя теплоноситель от ГРЭС-1 и ГРЭС-2 по трем магистральным тепловым сетям. Кстати, эти трубы местами нуждаются в ремонте, который будет произведен летом. Самый пик ремонтных работ пройдет в период летнего отключения горячей воды.

Источник: ugra-news.ru

we-enter