we-enter
22:03 / 17 Март 2014

На кубке России по легкой атлетике у югорских спортсменов-инвалидов три медали

Соревнования по легкой атлетике среди инвалидов по слуху на кубок России завершились в Саранске.

we-enter

О конкуренции на стартах можно судить по количеству участников: около 200 спортсменов из 28 городов России.

Ханты-Мансийский автономный округ представили семь спортсменов Югорского Центра адаптивного спорта из Сургута, Сургутского района  и Нижневартовска.

Наградами Кубка России были удостоены вартовчане. Ильнур Шакирзянов стал обладателем юниорского «золота» и «бронзы».  Он показал лучший результат на дистанции две тысячи метров с препятствиями (7 мин. 33 сек.), пришел первым в забеге на 800 метров (2 мин. 18 сек.).

Валерия Миронова завоевала серебряную медаль в юниорском забеге. Две тысячи метров с препятствиями она преодолела за 9 минут.