we-enter
14:05 / 17 Май 2014

«Спасти и сохранить»

«Спасти и сохранить»

23 мая в Югре стартует XII Международная экологическая акция.

we-enter

Об этом стало известно в ходе второго заседания организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, которое состоялось под руководством первого заместителя губернатора Геннадия Бухтина.

В нем приняли участие члены Правительства автономного округа, представители оргкомитетов, силовых структур, а также общественных организаций. На повестке дня был рассмотрен вопрос о готовности основных программных мероприятий.

В ходе совещания была утверждена программа эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, запанированных к проведению в муниципальных образованиях автономного округа, включающая в себя порядка 1500 мероприятий. Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин подчеркнул, что в этом году экологическая акция будет более масштабная и насыщенная. Среди основных событий Геннадий Бухтин выделил проведение Всероссийской конференции по экологическому образованию и мероприятия в части ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Также он подчеркнул, что в рамках акции состоится XVIII Международный телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить». «На него уже заявлено 160 телекомпаний из субъектов Российской Федерации и 40 стран мира. Более 300 работ уже представлены, всего их будет около 400, в том числе и из Австралии», - резюмировал Геннадий Бухтин. Отметим, что Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» пройдет в Югре с 23 мая по 18 июня.

Источник: informugra.ru

we-enter