we-enter
08:03 / 18 Март 2014

Березово посетят члены Ассоциации Малых Туристских Городов России

Березово посетят члены Ассоциации Малых Туристских Городов России

В Березово начала работу двухдневная выездная сессия по вопросам развития туризма в малых городах России.

we-enter

Инициатором выездной сессии Ассоциации малых туристских городов выступили Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Администрация Березовского района, сообщает пресс-служба города.

В рамках выездной сессии состоится совещание на тему: «Развитие туризма в малых исторических городах. Проблемы и перспективы», в котором примут участие, в режиме видеоконференции, представители г. Тобольска, г.Углич, г.Мышкин. В это же день состоится презентация проектов: «Ворота в Югру», «Югра – бесконечный драйв». Гости и участники посетят этнографическо-туристическую деревню «Сорни-Сэй», где познакомятся с национальной культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера.

По мнению организатора, встреча станет площадкой для освещения положительного опыта участия в Ассоциации по реализации и продвижению туристских проектов, перспективы развития Березово как туристического центра, а также позволит обсудить актуальные вопросы взаимодействия органов власти всех уровней, представителей туристского бизнеса, туристских сообществ и вузов по развитию туризма в малых городах России.

Служба информации РИЦ "ЮГРА"
we-enter