we-enter
23:03 / 17 Март 2014

Город Белоярский признан одним из самых благоустроенных российских городов

Город Белоярский признан одним из самых благоустроенных российских городов

21 февраля в Москве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев наградил победителей Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское/сельское поселение России» по итогам 2012 года, сообщает правительство Югры.

we-enter

Лучшим среди городов с населением до 100 тыс человек признано городское поселение «Белоярский» Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Представителям Белоярского достанется не только диплом, но и денежный приз.

На церемонии награждения Дмитрий Медведев отметил, что россияне должны жить одинаково комфортно как в крупных, так и в небольших населенных пунктах. «По большому счету, нашим людям должно быть одинаково комфортно везде. Люди живут у нас везде и имеют право рассчитывать на то, что ими будут заниматься надлежащим образом, будут заниматься благоустройством их территорий, развитием жилищной сферы, где бы они не жили», - сообщил премьер.

Отметим, конкурс на самые благоустроенные территории проводится в России с 2010 года. В нем участвуют шесть категорий муниципальных образований. В 2012 году число муниципалитетов-участников достигло 85. Общий призовой фонд конкурса составил 100 миллионов рублей.

Денежная премия может быть направлена на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности муниципального образования, а также на премирование работников организаций, добившихся наивысших результатов в работе по развитию ЖКХ и повышению благоустроенности муниципального образования.

Служба информации РИЦ "ЮГРА"

we-enter