we-enter
11:10 / 29 Октябрь 2018

Грузинское застолье

Грузинское застолье

Гости двадцатого благотворительного секретного ужина в Тюмени встретились в уютной атмосфере ресторанчика «Кацо»

we-enter

ПРОЕКТ «СЕКРЕТНЫЙ УЖИН»


реализуется его автором Лидией Носовой при участии партнеров и с одобрения Благотворительного фонда развития города Тюмени.
 
«Секретный ужин» — это интрига для гурманов. Гости заранее не знают ни меню, ни место, ни повара, ни имена соседей по столу. Каждый раз организаторы составляют уникальное меню, стараются подобрать такие блюда, которые не найти в кафе и ресторанах. Известна только тема ужина и то, что собранные средства будут направлены на благотворительность.

Уже двадцатый раз гурманы собрались за одним столом для благого дела. На этот раз их ждали не изыски высокой кухни, а традиционное домашнее грузинское застолье. Ужин состоялся в грузинском ресторане «Кацо» при поддержке рынка «Михайловский», предоставившего продукты для ужина.

В 2017 году грузинскому застолью присвоили статус нематериального наследия ЮНЕСКО. И гости секретного ужина убедились в оправданности данного решения в полной мере. Ведь в уютном ресторане «Кацо», славящимся своей приверженностью аутентичным грузинским рецептам, их встречал не только щедро накрытый стол, но и настоящий тамада, почтенный Давид Тимурович. Он был радушным хозяином ужина, рассказывал гостям о традициях грузинского стола, о блюдах и напитках.

Грузинское застолье

Вкус яств был усилен душевной беседой, завязавшейся за столом. Уже спустя час гости чувствовали себя, как дома

 
 

Накрывал стол для пришедших гостей шеф-повар ресторана «Кацо» Акаки Тристанович. Пришедших гостей на столе ждали традиционные закуски: сациви из индейки в ореховом соусе, салат из фасоли, рулет из сыра сулугуни с травами в маринаде, ассорти пхали, мясо по-тбилисски, чакапули и многое другое.

Организаторы ужина задумали предложить гостям не те блюда, которые и так знакомы всем гурманам, такие как хинкали и хачапури, а блюда, которые бы гостям приготовила их грузинская бабушка после долго разлуки.

Секретные ужины – это не только развлечение, но и благая цель: собранные на ужине средства направлены на приобретение наборов для обучающих мастер-классов для воспитанниц Центра реабилитации детей и семьи «Борки».

 

Следите за проектом
«Секретный ужин»

secretdinner_tmn

 
 

18+

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ
ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ

 
 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото: Наталья Логачева (Семенец)

 

we-enter