we-enter
16:02 / 18 Февраль 2019

Дружба народов

Дружба народов

Китайский центр Тюменского государственного университета познакомит тюменцев с культурой и бизнесом Поднебесной

we-enter

С 26 февраля по 1 марта Китайский центр Тюменского государственного университета совместно с мультицентром «Моя Территория» проводит «Китайскую культурную неделю». В рамках лекций и мастер-классов, которые пройдут во время «Китайской культурной недели», слушатели узнают о нюансах ведения бизнеса с компаниями и поставщиками из Китая, постигнут таинственные и магические смыслы иероглифов, а также научатся искусству каллиграфии, узнают о том, как живет современный Китай.
 
 

26 февраля в 19:00 состоится лекция-встреча с Яковом Милейко, владельцем магазинов настоящего китайского чая «ДаЧа». Яков работает с китайскими поставщиками и предпринимателями с 2004 года. За это время он получил богатый опыт ведения бизнеса с представителями Поднебесной и, конечно же, является знатоком китайской чайной культуры.
 

Дружба народов

27 февраля в 19:00 состоится лекция-встреча с профессором Чжу Юйфу и преподавателем Светланой Баханёк. Преподаватели Тюменского государственного университета расскажут о китайских иероглифах. Сегодня мы часто говорим о китайском языке, перспективности его изучения. Однако немногие задумываются о тайных смыслах китайских иероглифов, а также о том, что в отличие от букв иероглифы целостны, объединяют образы и смыслы.
 

28 февраля в 19:00 мы продолжим тему иероглифики: Цзясюнь Чень, магистрант Тюменского государственного университета познакомит гостей с древним искусством каллиграфии. На встрече с ним мы узнаем ее историю и попробуем написать китайские иероглифы самостоятельно!
 

1 марта в 19:00 пройдет лекция Владимира Нежданова, магистра международных отношений, директора Китайского центра Тюменского государственного университета, эксперта Центра изучения перспектив интеграции (Москва) о том, как живет современный Китай. Из выпусков новостей и статей, наводнивших все издания, мы знаем, что Китай активно развивается, его экономика становится сильнее, а политики – увереннее день ото дня. Однако за фактами мы упускаем множество нюансов. Так какой он, современный Китай? Попробуем разобраться вместе с Владимиром.
 

Все мероприятия пройдут по адресу: Тюмень, ул. Ванцетти, 1 (МЦ «Моя территория»). Вход свободный!
 

6+

 
 

we-enter