we-enter
16:07 / 8 Июль 2019

Более 21 000 человек посмотрели трансляцию «Лето в Тобольском Кремле» в Full HD

Более 21 000 человек посмотрели трансляцию «Лето в Тобольском Кремле» в Full HD

we-enter

6 июля на Красной площади Тобольска под открытым небом состоялся настоящий праздник классической оперной музыки – ХI Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском Кремле».
 
 

Около 3000 человек посетили фестиваль в этом году. Истинные любители классической музыки были готовы к сюрпризам сибирского лета и запаслись зонтами, а организаторы заботливо подготовили для гостей дождевики. Пасмурная погода не остановила гостей фестиваля, о чем свидетельствовал полный зал под открытым небом.

Грандиозный праздник музыки показали в прямом эфире и в хорошем качестве в Интернете. Так, во «ВКонтакте» трансляцию посмотрели более 18 000 человек, в «Одноклассниках» из аккаунта «Сергей Мехнин Live» – более 3000 человек.

Прямую трансляцию в социальных сетях посмотрели более 21 000 человек. Судя по комментариям, мастерство артистов мало кого оставило равнодушными

 
 

Для проведения трансляции «Ростелеком» организовал оптический канал связи пропускной способностью 100 Мбит/с и обеспечил высокое качество передачи видео и звука. Интернет-каналы соединили передвижные телевизионные станции, расположенные на Красной площади в Тобольске с аппаратно-студийным комплексом ГТРК «Регион-Тюмень».

В этом году впервые онлайн-трансляция фестиваля прошла в формате Full HD. Во всех официальных пабликах телеканала «Тюменское время», а также на 21 кнопке телевизора все желающие из разных уголков России смогли увидеть прямое вещание с фестиваля.

Напомним, фестиваль прошел при участии ведущих солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. Руководит академией народная артистка России Лариса Гергиева. В концерте также принимали участие Тюменский филармонический оркестр и Хоровая капелла Тюменской филармонии.
 
 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлено пресс-службой ТКТО

 

we-enter