we-enter
20:05 / 17 Май 2021

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

we-enter

Участие в государственных и муниципальных закупках остается привлекательным для бизнеса в условиях финансового кризиса. Именно поэтому в рамках XII Юридической недели в Тюмени будет рассмотрена сессия «Закупки для государственных и муниципальных нужд: тренды правового регулирования и практики».

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

Модераторы сессии, опытные практикующие юристы: Степан Матаев, управляющий партнер ЮК «Аспект», Председатель Совета Западно-Сибирской Правовой Палаты (ЗСПП) и Татьяна Паламарчук, директор ООО ЮФ «Паламарчук и партнеры», заместитель Председателя Совета ЗСПП отмечают, что деятельность в данной сфере сопровождается серьезными юридическими рисками в связи с повышенными требованиями, жесткой ответственностью и особыми последствиями в случае попадания в реестр недобросовестных поставщиков.

Как отметила Татьяна Паламарчук: «В современных условиях почти каждая третья коммерческая организация участвует в закупках, и самое неприятное – когда за неверно принятое решение, действие, а иногда и бездействие, компанию могут включить в Реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Для того, чтобы избежать рисков попадания в РНП, необходимо хорошо знать закон, судебную практику, практику принятия решений УФАС по регионам».

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

Продолжил данную мысль Степан Матаев отметив: «На сегодняшний день тема очень актуальна. Часто поставщикам приходится работать в самых жестких условиях, они наименее защищены. Но, если поставщик соблюдает требования закона, проявляет добросовестность и совершает активные действия, то его защиту можно обеспечить. Необходимо общими усилиями формировать среду взаимодействия на равных. Заказчики тоже допускают ошибки, нарушают права поставщиков. Если не замалчивать нарушения, обращаться в контролирующие органы, то проблемы разрешаются, а бизнес-среда становится более честной, прозрачной, законной».

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

Спикеры из разных городов России оценят ключевые тенденции в регулировании отрасли, расскажут о самых значимых рисках, поделятся кейсами и дадут практические рекомендации.

Подробности и регистрация на сайте ЗСПП.

В Тюмени состоится XII Юридическая неделя

 

Текст и фото: пресс-служба Союза ЗСПП. 12+

we-enter