we-enter
17:05 / 27 Май 2019

В Тюмени прошел первый на Урале турнир по интерактивному боксу

В Тюмени прошел первый на Урале турнир по интерактивному боксу

we-enter

26 мая в Тюмени состоялся первый на Урале турнир по интерактивному боксу на xbox, участниками которого стали юноши-боксеры до 15 лет. Ребята показали, что бокс существует сегодня не только как традиционный вид спорта. Интерактивный бокс – те же соревнования между двумя спортсменами, только адаптированные в виртуальное пространство с помощью интерактивных технологий.
 

В турнире приняли участие 16 спортсменов из спортивных школ Тюмени и Тюменской области: команды были сформированы в две группы по 8 человек. Игра получилась захватывающей, но для большинства ребят испытывать эмоции боя – не впервой, они уже становились победителями городских и областных турниров.

В Тюмени прошел первый на Урале турнир по интерактивному боксу

Первый турнир по интерактивному боксу в России прошел в Москве в 2018 году на арене Cyberspace

 
 

Между двумя группами места распределили следующим образом – третье место было определено между двумя спортсменами:
• Егор Греченко – первая группа;
• Симран Мамедов – вторая группа;

Второе место:
• Данияр Губайдуллин – первая группа;
• Илья Головин – вторая группа;

Победу в группах одержали:
• Платон Полухин – первая группа;
• Ярослав Никитин – вторая группа.

В Тюмени прошел первый на Урале турнир по интерактивному боксу

В завершении турнира прошел суперфинал игры, где сразились два ведущих участника в группах, занявшие первые места. Победу в суперфинале одержал Платон Полухин, воспитанник Детско-юношеской спортивной школы №3 города Тюмени, победитель и призер городских и областных турниров, принимал участие в более чем 20 боях на ринге в традиционном боксе.

Помимо спортсменов участие в интерактивном боксе на xbox принимали и гости турнира – команды были сформированы из желающих проверить свои силы в игре, а также побороться за призы от Федерации бокса России и Тюменской области. Зрители принимали и активное участие в конкурсах, подготовленных организаторами.
 

Турнир состоялся при поддержке: ООО «НГ-Групп», ООО «Лидер Групп», ООО «Строй Капитал», ООО Молокозавод «АБСОЛЮТ», Автосервис «Авто999».

Организаторы турнира: Федерация бокса России, Федерация бокса Тюменской области, Тюменское отделение Федерации компьютерного спорта России, ТРЦ «Кристалл».
 


Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлено пресс-службой

 

we-enter