we-enter
12:03 / 24 Март 2021

Тюменцам расскажут о перспективах работы в ИТ-индустрии

Тюменцам расскажут о перспективах работы в ИТ-индустрии

Анонс бесплатного мастер-класса «Твоё будущее»

we-enter

Второй блок бесплатного онлайн-курса мастер-классов «Твоё будущее» пройдёт 28 марта с 11.00 до 13.00 и будет посвящён тем, кто хочет первый раз открыть своё дело и тем, кто собирается связать своё профессиональной будущее с программированием и IT.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация прошлого года не позволила нам провести мотивационный форум для подростков Rocket Forum оффлайн, с мастер-классами и тренингами, как это было в 2019 году, - рассказывает организатор обучающего курса, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. - В ноябре 2020 года в онлайн формате мы встретились с нашими участниками только на лекционной площадке. Но практических вопросов к гостям было очень много. И тогда мы решили организовать целый онлайн-курс мастер-классов «Твоё будущее». Статистика просмотров первой трансляции курса и то количество вопросов, которое мы получили, подтверждают, что темы актуальны и востребованы в подростковой среде. Уверена, что интерес к курсу будет расти с каждой трансляцией!»

28 марта в 11.00 Гаранина Полина
Директор Коммуникационного агентства «Пионер» расскажет, что убивает start-up и как этому помешать. Полина ответит на вопросы:
- Легко ли быть «стартапером»?
- Что убивает молодой бизнес, а что делает его сильнее?
- Три волшебных формулы, которые спасут и в бизнесе, и в личной жизни.
«Лекция была подготовлена мною в рамках классного проекта «Стратегия жизни» для старшеклассников, которую уже несколько лет реализует в области Ассоциация Выпускников Президентской программы, - рассказывает Гаранина Полина. - Обратная связь от ребят показала, что тему необходимо расширить и рассказать другим подросткам, так как у них желание стать предпринимателями очень яркое. И это, безусловно, радует!»

Тюменцам расскажут о перспективах работы в ИТ-индустрии

Во второй части обучающего семинара, 28 марта с 12.00 Томилов Алексей, сооснователь и технический директор Rebrandy.co познакомит всех с профессиональными отраслями ИТ-индустрии и расскажет про актуальность этой профессии. Ответит на вопросы: не перенасыщен ли рынок; с чего начать, если хотите стать программистами; обзор популярных языков программирования; перспективы карьерного роста в профессии; зачем программистам умение общаться; на что обратить внимание при обучении; на чем заработать деньги новичку?

«Отдельное внимание мы уделим ответу на вопрос, как учиться на программиста и все ли курсы одинаково полезны? - рассказывает Алексей Томилов, - я поделюсь с ребятами опытом не только своих, и коллег. Посоветуем в том числе классные бесплатные площадки».

Тюменцам расскажут о перспективах работы в ИТ-индустрии

Трансляция будет доступна по ссылке.

Там же можно ознакомиться с записью первого блока лекций, которые были посвящены финансовой грамотности подростков и грамотному составлению резюме.

we-enter