14:08 / 8 августа 2013

Спартакиада среди предприятий Тюмени стартовала соревнованиями по стрельбе!

Летняя Спартакиада 2013 года среди предприятий Тюмени стартовала 3 августа соревнованиями по стрельбе.

Ареной состязаний стала пляжная зона пруда Лесной, где участники нескольких команд сражались за звание лучшего в стрельбе из пневматической винтовке на дистанции10 метров. Поболеть за спортсменов собрались около двух тысяч тюменцев, которые смогли совместить отдых на свежем воздухе с участием в Спартакиаде в качестве зрителей.

Программа дня стартовала торжественной церемонией открытия. В обстановке спортивного праздника были представлены участники Спартакиады – сборная ОАО «Запсибкомбанк», ООО «Дельвер» и «ЭР-Телеком», выступивших также партнерами соревнований. Кроме этих команд в спортивном турнире приняли участие команды холдинга «Автоград»,  «АБВ Наружная реклама» и «Сибирской лиги спорта».

По итогам стрелковых соревнований первое место заняла «Запсибкомбанка», вторыми стали ООО «Дельвер», а тройку призёров замкнула компания «ЭР-телеком»

Сборная «Сибирской лиги спорта» выступала вне зачёта, что не помешало её участникам продемонстрировать высокие результаты в стрельбе.  Впрочем, побеждённых и победивших в Спартакиаде не было – в атмосфере дружеского соперничества все участники набрались хорошего настроения и заряда позитивной энергии накануне продолжения спортивных баталий, ведь впереди второй этап первенства.

11 августа на автодроме РОСТО ДОСААФ состоится новый тур летней Спартакиады 2013 года среди предприятий Тюмени – сборные будут сражаться за победу в соревнованиях по картингу.

Текст предоставлен пресс-службой организатора спартакиады.