15:01 / 26 Январь 2016

Победители Кубка губернатора

Кто одержал победу в турнире мировой серии по спортивным танцам?

we-enter

Значимым событием танцевального спорта не только нашего города, но и всей страны, турниром мировой серии на Кубок губернатора Тюменской области WDSF (World Dance Sport Federation) OPEN ознаменовались минувшие выходные. Два дня в Спортивном комплексе «Центральный» свое мастерство демонстрировали порядка 1500 танцоров разных возрастов и национальностей.

В рамках мирового турнира на Кубок губернатора 23 и 24 января также проходили Чемпионат УрФО среди взрослых и Первенство округа среди молодежи и юниоров. В первый день спортсмены соревновались в европейской программе, а в воскресенье – в латиноамериканской.

J69B5572

В соревнованиях приняли участие 699 пар из таких стран, как Россия, Венгрия, Казахстан, Хорватия и Латвия

На турнир приехали танцоры из 16-ти субъектов Российской Федерации. Судейская коллегия мирового турнира на Кубок губернатора Тюменской области WDSF OPEN включала себя судей из семи стран: Казахстана, Нидерландов, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы и 13 регионов России.

Своими показательными выступлениями оба дня зрителей радовала легендарная команда «Формэйшн Вера» с программами «Русский сувенир» и «Венера и Марс». Также в первый день турнира настоящим сюрпризом для собравшихся стало выступление элегантной команды «Формэйшн Леди», в составе которой танцуют представители категории Pro Am («профессионалы + любители»). Часть пар 24 января также принялм участие в турнире данной категории.

J69B8235

По итогам финала первого дня, победителями турнира на Кубок губернатора Тюменской области WDSF OPEN в европейской программе стали Денис Гудовский и Мегия Дана Морите из Латвии, на вторую ступеньку пьедестала поднялись представители России Леонид Хохлов и Александра Шошнева из Москвы, третье место заняла пара из Челябинска – Андрей Логинов и Надежда Яшкина. Представители Тюмени Никита Губайдулин и Виталина Алиско стали пятыми в финале турнира.

Второй соревновательный день прошел в ритмах зажигательной латины. Здесь в финале снова блистала уже полюбившаяся зрителям пара победителей предыдущего дня из Латвии

Однако в заключительной церемонии награждения турнира все же звучал гимн Российской Федерации: обладателями Кубка губернатора Тюменской области в латиноамериканской программе стали Данис Шарипов и Анастасия Старовойтова из Новосибирска. Для Даниса победа в турнире оказалась поистине знаменательной, ведь 24 января – день рождения новосибирского танцора. Латвийская пара, пополнили свою копилку серебряными медалями турнира, а бронзовыми призерами стали представители Тюмени Валентин Космачев и Алена Коченгина.