18:09 / 3 сентября 2014

Константин Бажанов стал абсолютным чемпионом Федерации гольфа Тюменской области

Константин Бажанов- абсолютный чемпион 2014 года

Тюменские гольфисты вернулись с Чемпионата Свердловской области с триумфальной победой и рекордным количеством наград.

30-31 августа 2014 года на базе гольф-клуба «Pine Creek» (г. Екатеринбург) прошел III Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу. В турнире принял участие 41 спортсмен из Тюмени, Москвы, Свердловской и Челябинской областей, Красноярского края, а также из Чехии и Австрии.

Чемпионат Свердловской области – неофициальный Чемпионат Уральского Федерального округа по географическому расположению участников, так как «Pine Creek» – это единственный гольф-клуб в округе. В этом году Чемпионату впервые был присвоен статус рейтингового соревнования, которое служит отборочным этапом для участия в гольф-турнирах всероссийского уровня. Соревнования проводились в индивидуальном зачете в формате очков Стейблфорда. Главным судьей Чемпионата выступил гольф-рефери Международного уровня Виктор Мочалов.

III Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу прошел в Сысерти 30-31 августа 2014 1

Впервые Открытый чемпионат Свердловской области по гольфу проводился в 2012 году, с тех пор став традиционным.

В предыдущие годы именно тюменские гольфисты увозили львиную долю кубков с Чемпионатов Свердловской области.

Ранее тюменцы занимали первые места в различных ганикапных группах, а в 2014 году завоевали первенство уже в абсолютном  зачете! Абсолютным чемпионом стал спортсмен Федерации гольфа Тюменской области Константин Бажанов, заслужив тем самым право на участие в кубке России, который состоится в Москве уже в конце сентября.

Также отличились и другие наши земляки-тюменцы: специальный приз «За самый ближний удар к лунке» получил самый юный участник турнира – Михаил Кольцов; Антон Овчинников занял второе место в гандикапной группе 0 – 28, первое место – Михаил Кольцов, третье заслужил Алексей Кольцов (в гандикапной группе 28,1 – 36). Среди женщин чемпионками стали Алсу Аврамкина – второе место и Юлия Лугина, которая заняла третье место в абсолютном зачете.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-56899 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 30.01.2014 г.