we-enter
10:01 / 22 Январь 2019

Рекорды продаж

Рекорды продаж

Специалисты Rolls-Royce Motor Cars объявили рекорд мировых продаж и прокомментировали итоги 2018 года, назвав его самым успешным в истории компании

we-enter

Rolls-Royce Motor Cars объявляет рекордные продажи за всю 115-летнюю историю: в 2018 году компания передала 4107 автомобилей клиентам более 50 стран. Марка отметила беспрецедентный спрос на персонализацию автомобилей в рамках программы Bespoke, а также успешно запустила на мировых рынках свой первый внедорожник Cullinan – Rolls-Royce в мире SUV.
 
 

Рекорды продаж

«2018-й стал самым успешным годом в истории Rolls-Royce. Мы добились роста во всех регионах присутствия. Завод Rolls-Royce в Гудвуде – образец совершенства в области производства люксовых товаров, где опытная и преданная команда создает самые искусные и востребованные предметы роскоши в мире. Мы достигли блестящих результатов, и я уверен, что в 2019 году нас ждет еще больший успех», – прокомментировал Торстен Мюллер-Отвос, генеральный директор Rolls-Royce Motor Cars.

Хотя рост продаж отмечен во всех регионах присутствия марки, регион Центральной и Южной Америки остается сильнейшим рынком для бренда. Что касается моделей, то флагман Phantom нового поколения стал ключевым драйвером роста, высокий интерес также наблюдался на купе Wraith и кабриолет Dawn – соблазнительное выражение современной роскоши Rolls-Royce.

Рекорды продаж

Rolls-Royce предлагает клиентам практически безграничные возможности персонализации, помогая отразить вкус и жизненную позицию в роскошном автомобиле

 
 

В прошедшем году наблюдался рекордный спрос на персонализацию в рамках программы Bespoke, что подтверждает позиции Rolls-Royce в качестве мирового лидера на рынке предметов роскоши. В 2018 году мастера Rolls-Royce реализовали одни из самых амбициозных проектов и представили миру уникальные коллекционные автомобили, сумев достигнуть новых высот дизайна, инженерной мысли, технологий и подхода к выбору материалов.

Новинка года Rolls-Royce Cullinan переосмысливает саму концепцию путешествий по бездорожью. Она моментально получила признание клиентов и экспертов в мире роскоши. Первые автомобили были переданы владельцам в декабре, а предварительные заказы размещены вплоть до второй половины 2019 года.

В России в 2018 году компания Rolls-Royce достигла 4% роста продаж новых автомобилей по сравнению с 2017 годом. Флагман марки Phantom был доступен начиная со второго квартала, и, тем не менее, стал ключевым драйвером успеха на локальном рынке. Мощный и уверенный Wraith остается самой продаваемой моделью в портфолио Rolls-Royce. А первые клиенты Cullinan получили ключи от своих автомобилей в последнюю неделю декабря.

Рекорды продаж

Каждый автомобиль, участвующий в программе Provenance Pre-Owned, не только обеспечивает уверенность в эталонном качестве Rolls-Royce, но и становится выгодной инвестицией

 
 

Продажи автомобилей с пробегом в рамках программы Provenance Pre-Owned в России достигли максимальных значений и составили 80% от объема продаж новых моделей. Компания делает большую ставку на эту программу, что подтверждает существование в Москве единственного в Европе специализированного салона автомобилей с пробегом Provenance Pre-Owned.

В связи с растущим глобальным спросом на автомобили марки Rolls-Royce Motor Cars в 2018 году создала 200 новых рабочих мест, в первую очередь – на заводе в Гудвуде. Таким образом, впервые с момента запуска производства в Западном Суссексе в 2003 году, штат компании превысил 2000 человек.

Кроме того, к программе стажировок Rolls-Royce в прошлом году присоединилось рекордное количество студентов – 23 человека. С момента старта этой программы в 2006 году более 100 человек прошли путь от начинающих до квалифицированных специалистов. Большинство из них до сих пор являются сотрудниками компании и занимают в основном руководящие позиции.

Рекорды продаж

 

Текст: Елена Селивёрстова
Фото предоставлены пресс-службой

 

we-enter