we-enter
11:05 / 23 Май 2018

ЖАРА в Тюмени

ЖАРА в Тюмени

Площадки городского фестиваля ЖАРА посетили 50 000 тюменцев

we-enter

За два дня, 19 и 20 мая, городской фестиваль ЖАРА собрал на Площади 400-летия Тюменской области 50 000 тюменцев и гостей города. Свою продукцию им представили 300 предпринимателей: дизайнеры, художники, сыровары, производители мыла, кожаных и деревянных изделий, крафтовых напитков и др.

В течение полугода команда «ОПОРЫ РОССИИ» занималась подготовкой 9 площадок, представленных на фестивале

 

KIDS FEST

На этой площадке для самых маленьких гостей фестиваля провели обучающие и развивающие мастер-классы и развлекли играми, а родителей познакомили с услугами в сфере дополнительного образования и досуга.

 
СПОРТ

Здесь гостей ждали зажигательные танцы, зарядка и спортивные упражнения. Каждый мог получить информацию о правильном и спортивном питании.

ЖАРА в Тюмени

ЖАРА в Тюмени

 
ТУРИЗМ

В рамках площадки ремесленники провели мастер-классы, а профессиональные парильщики – первый в Тюмени банный фестиваль, где каждый желающий протестировал настоящие мобильные бани.

 
ЯРМАРКА НЕДВИЖИМОСТИ

Организацией занимался генеральный партнер фестиваля – агентство недвижимости «ЭТАЖИ». На ярмарке гости получили подробную информацию о покупке и продаже жилья, ипотеке, рефинансировании и социальных программах от специалистов агентства.

 
IGOLKA MARKET

Самые креативные и талантливые рукодельники собрались на этой площадке. Они представили тысячи позиций ручной работы: мыло, кукол, украшения, одежду, посуду и другие домашние изделия. В рамках «Igolka Market» прошел показ «Siberian Fashion Show». В нем приняли участие 20 дизайнеров и 120 моделей. Одежду и аксессуары предоставили местные художники и дизайнеры.

ЖАРА в Тюмени

 
ОПОРА РОССИИ

На этой площадке своим опытом со всеми желающими поделились успешные тюменские предприниматели, а участники «Ярмарки инвестиций» защитили свои проекты. Здесь же участники «True story food» – тюменские рестораторы – рассказали, с какими трудностями они столкнулись, когда открывали свои заведения.

Для тех, кто уже задумался о запуске своего дела, весь день работал шатер «Тюменская марка». Всем желающим здесь рассказали о мерах государственной и муниципальной поддержки предпринимателей.

ЖАРА в Тюмени

 
 
Фестиваль прервал неожиданный воскресный ураган, который заставил предпринимателей экстренно спасать свои изделия. Однако организаторы уверены, что, несмотря на погодные условия, жители города остались довольны. «Мы получили много положительных отзывов в наших социальных сетях. Все площадки фестиваля успели поработать и реализовать запланированную программу. Кроме того, гости праздника не перестают благодарить команду организаторов за оперативную и слаженную работу во время урагана», – прокомментировала Наталья Паденко, главный организатор городского фестиваля «Жара».

ЖАРА в Тюмени

ЖАРА в Тюмени

Организаторами мероприятия традиционно выступили Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Администрацией города Тюмени, при поддержке Правительства Тюменской области.

Специальный партнер мероприятия – банк «Открытие».

Подробнее о фестивале
можно узнать в официальной группе ВК
или по телефону +7 (912) 382-93-14

 

Источник: Пресс-служба городского фестиваля «ЖАРА»
Фото предоставлены пресс-службой фестиваля

we-enter