19:10 / 3 октября 2014

Владимир Якушев получил орден «За заслуги в строительстве»

Награду вручил президент РСС Владимир Яковлев.

Встреча состоялась во время рабочего визита Президента Российского союза строителей в Тюмень, где он смог оценить уровень строящихся объектов областной столицы. Владимир Яковлев отметил, что развитие строительной отрасли напрямую зависит от отношения к этой сфере региональной власти, и в Тюменской области многие вопросы решаются быстрее, чем в других регионах страны. Заинтересованность в решении вопросов гражданского строительства в Тюменской области действительно не вызывает сомнений. В 2013 году она стала первым регионом, который в полной  мере выполнил поставленную президентом РФ Владимиром Путиным задачу, и количество введенного в эксплуатацию жилья составило один квадратный метр на душу населения.

Сегодня тюменские застройщики выходят на новый уровень строительства: наряду с увеличением количества введенного в эксплуатацию жилья улучшается и его качество. В результате их работа удостаивается высоких оценок не только в регионе, но и в масштабах страны. В этом году Микрорайон «Европейский» одного из ведущих застройщиков Тюменской области – компания «Партнер-Инвест» – стал лучшим в России по итогам российского этапа международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Мастер-план». Он был выбран лидером среди 90 проектов из 20 городов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

Застройщик, однажды поставив перед собой цель создавать качественно новое, достойное жилье, отвечающее мировым стандартам, в каждом следующем проекте поднимается на ступень выше и не останавливается в поиске новых решений.

«Победа в профессиональном конкурсе для нас особенно приятна, поскольку проект представляет не только компанию, но и Тюменскую область в целом, – отмечает Александр Щиголь, исполнительный директор компании «Партнер-Инвест». – Мы рады, что предлагаемые нашей компанией идеи находят отклик и поддержку со стороны представителей власти и жителей Тюмени, это позволяет динамично развиваться и предлагать качественно новые и актуальные для области решения. На наш взгляд, микрорайон «Европейский», как и другой девелоперский проект, можно назвать успешным, если люди, которые в нем живут, искренне рады, что выбрали именно это место для жизни.  Поэтому победа в национальном этапе международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Мастер-план» служит очередным подтверждением, что в Тюмени строится достойное современное жилье и наша компания имеет к этому непосредственное отношение».

Щиголь-1!!!

Победа в национальном этапе международного архитектурного конкурса FIABCI Prix d’Excellence в номинации «Мастер-план» служит очередным подтверждением, что в Тюмени строится достойное современное жилье и наша компания имеет к этому непосредственное отношение

По словам заместителя начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрея Басова, победа проекта ещё раз доказала, что курс на комплексное развитие городских территорий, взятый правительством Тюменской области несколько лет назад, полностью себя оправдывает. При этом региону важно не просто ежегодно увеличивать объемы строящегося жилья, но и создавать комфортное пространство для жизни людей.

текст Дарья Омельченко

Loading...