we-enter
11:03 / 16 Март 2016

Тюменцев научили печь арт-блины

Тюменцев научили печь арт-блины

В минувшее воскресенье, состоялась презентация Открытого чемпионата профессионального мастерства среди молодёжи WorldSkills Russia Tyumen – 2016.

we-enter

«Региональный Чемпионат рабочих профессий среди молодёжи WorldSkills Russia будет проходить у нас в Тюмени уже третий год подряд. – рассказывает Ирина Микрюкова, руководитель Регионального Координационного центра WorldSkills Russia на территории Тюменской области – В этом году в Чемпионате примут участие более ста участников, причём это представители не только Тюменской области, но и ХМАО, Самарской, Курганской, Челябинской областей и Республики Татарстан».

WorldSkills Russia Tyumen – 2016 будет проходить при поддержке Правительства Тюменской области. Четыре дня студенты и молодые рабочие в возрасте от 18 до 21 года будут показывать свои умения и навыки в 19 компетенциях. У кондитеров и поваров будут довольно сложные задания. Например, приготовить вегетарианскую закуску, горячее блюдо из рыбы, конфеты различных видов.

А на мастер-классе, который состоялся в рамках презентации Чемпионата для тюменцев и гостей города, молодые кондитеры рассказали и показали, как выпекать блины с различными рисунками и узорами. В честь празднования Масленицы все присутствующие смогли проявить своё творчество и попробовали испечь арт-блины с логотипом WorldSkills Russia, веселыми картинками, а также ажурные блины.

Мастер-класс по выпечке блинов WSRT2016

В конкурсе приняли участие не только взрослые, но и дети, которые с удовольствием придумывали форму и рисунки для блинчиков. Народное жюри оценивало конкурсантов по трём критериям: скорость, вкус и креативность изделий. Все участники получили памятные сувениры с логотипом Чемпионата.

Стоит отметить, что Чемпионат поддерживает тюменское бизнес-сообщество, на сегодняшний день 25 организаций и предприятий стали партнерами Чемпионата. Генеральные партнеры Чемпионата ПАО СУЭНКО оказывают помощь в подготовке конкурсных площадок по компетенциям «Сварочные технологии», «Электромонтаж», а УК Автоград, курирующий соревнования по компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей», готовит участников на базе своего учебного центра.

Мастер-класс по выпечке блинов WSRT 2016

Открытый чемпионат профессионального мастерства среди молодежи WorldSkills Russia Tyumen – 2016 состоится с 23 по 26 марта.
 
Ждём всех желающих на площадках в Выставочном зале по адресу ул. Севастопольской, 12 и в Технопарке по адресу ул. Республики, 142. Вход свободный.
 
Следите за Чемпионатом WorldSkills Russia Tyumen 2016 в социальных сетях:
Группа во «Вконтакте»
Страница в Инстаграме
Страница в Facebook
Страница в Твиттер
Вся актуальная информация доступна по хештегу #worldskillstmn

we-enter