19:05 / 5 Май 2012

Спасибо за победу

Спасибо за победу

Приближается День победы. Тюменцы решили необычно поздравить ветеранов. 9 мая в половину седьмого вечера на площади у Технопарка более трехсот человек выстроятся в надпись «Спасибо за победу!». Принять участие в этой акции может каждый. Достаточно лишь прийти и изъявить желание.

Эту задумку предложили Сергей Тепленин, руководитель МО «Мы за здоровое поколение» и Юлия Лобанова, сотрудник Дом.ру. Первый опыт в построении таких надписей был 8 марта этого года на набережной Туры. Тогда люди выстроились во фразу «с 8 марта!», и 426 бумажных фонариков было пущено в воздух. В этот раз организаторы (МО «Мы за здоровое поколение», интернет-провайдер «ДОМ.РУ» и Благотворительный фонд «НИКА») надеются привлечь еще больше народа. Вот, что рассказал Сергей Тепленин редакции портала «Тюмень»: «Идея акции находит значительный отклик у жителей Тюмени, насколько значительный мы, конечно, узнаем уже непосредственно на самой акции. Но люди чувствуют гражданскую ответственность,  хотят участвовать, и это здорово».

На площади установят сцену, на которой будут выступать творческие коллективы города. Помимо этого, галерея-магазин «Аромат Творчества» организует выставку «Обратная сторона медали», тема которой — «Жизнь ветеранов в сегодняшние дни».

После того, как люди выстроятся в надпись, будет «Всероссийская минута молчания». Каждому участнику в надписи, будут вручены красные шарики надутые гелием. После минуты молчания все отпустят шары в небо.

Эта акция спланирована для того, чтобы напомнить нам, какой ценой далась эта победа. Мы должны уважать и ценить тех людей, что подарили нам беззаботную жизнь. У нас есть хорошая возможность поздравить наших ветеранов, так почему же ею не воспользоваться?