11:09 / 9 Сентябрь 2015

«Особые» дети

«Особые» дети

В Тюмени состоится двухдневный инфомарафон «Аутизм: пути помощи и инклюзия».

Центр помощи для детей с аутизмом и ментальными нарушениями «Маленький принц» при поддержке департамента образования Тюменской области и бизнес-отеля «Евразия» организует цикл семинаров, освещающих различные аспекты помощи детям с аутизмом, построение эффективной коррекционно-развивающей среды и инклюзии в общем образовании. Принять участие в мероприятиях могут родители, воспитывающие детей с РАС, РДА и другими ментальными нарушениями развития, а также специалисты, работающие с «особыми» детками.
 
 
 

Семинары будут интересны для:

• родителей, родственников и близких ребенка;

• специалистов, работающих с детьми (логопеды, педиатры, дефектологи и так далее), которые сталкиваются с аутизмом среди своих учеников;

• педагогов обычных и специальных школ;

• специалистов, работающих по коррекции аутизма или сопровождающих детей с аутизмом в инклюзии.

Семинары проводят специалисты группы «Суламот», Израиль. По окончании семинаров выдается сертификат.
 
 

Ведущие марафона:

Владимир Попов

Любовь Рубин-Ниязова

Лицензированный методист международной ассоциации Р. Дэйвиса по коррекции дислексии и сопутствующих проблем обучения. Закончила Академический педагогический полледж «Семинар Хакибуцим» по специальности «Поведенческий анализ» (Applied Behavior Analysis). Член Израильской Ассоциации Сертифицированных Аналитиков Поведения (IACBA)
Специализируется в построении индивидуальной коррекционно-развивающей программы для детей с аутизмом и помощи детям с проблемами обучения и дислексией. Консультирует поведенческих аналитиков, парамедицинских специалистов и родителей в составлении и реализации комплкесных коррекционных программ для детей с аутизмом. Поддерживает инклюзию детей с PAC в общем образовании. Имеет широкий практический опыт работы с детьми и обучения терапистов.

 
 

Владимир Попов

Марина Слепян

Executive MBA, Bradford University, UK. Окончила Академический педагогический полледж им. Давида Елина в Иерусалиме по специальности «Помощь семьям, воспитывающим детей с РАС в создании коррекционно-развивающей среды».
Выпускница педагогического факультета Тель-Авивского университета по программе «Построение индивидуальной инклюзии в общем образовании для детей с аутизмом». Консультирует семьи и педагогические коллективы по построению инклюзии. Курирует детей с РАС в инклюзии, составляет поддерживающие домашние программы. Осуществляет подбор и тренинг тьюторов и других специалистов, сопровождающих детей с аутизмом в общем образовании. Сопровождает и поддерживает родителей детей с PAC в принятии ключевых решений.

 

Кроме того, в рамках приезда израильской группы «Суламот» будут проведены мини-интенсивы для 10 детей, в которых специалисты мирового уровня помогут понять потенциал ребенка.

Интенсив-консультация – это цикл индивидуальных интенсивных занятий, который состоит из шести встреч. Занятия проводятся израильскими специалистами с вовлечением местных специалистов.
 
 
 

Основные цели:

• Провести общую функциональную оценку ребенка и понять приоритеты родителей для определения направлений дальнейшей работы.

• Каждое занятие - мастер-класс для родителей или специалистов, работающих с ребенком. Присутствие родителей или специалистов не обязательно, но желательно.

• По окончании шести встреч родители получают в письменном виде информацию, которая является основой для разработки комплексной программы обучения ребенка.

• В рамках интенсив-консультации желающие родители или специалисты могут сами провести несколько блоков под наблюдением и сопровождением сотрудников группы «Суламот» для получения отзывов и рекомендаций по стилю работы

• Максимально продвинуть ребенка в областях затруднений.

• В некоторых случаях в серию занятий входят также спортивные тренировки с израильским тренером.

 

Желающие должны записаться заранее и заполнить ознакомительную анкету.

Узнать подробности можно у Гульнары Прадедовой

На сегодняшний день осталось три места.

Даты проведения марафона:
11 и 12 сентября 2015 года, с 10:00 до 17:30.

Место проведения:
бизнес-отель Евразия, ул. Советская, 20.

Группа мероприятия

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке